Команды

 

Коваленко: игроки за июль-август устают больше, чем за весь последующий сезон

 
Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о необходимости изменения предсезонки в Континентальной хоккейной лиге.

"Игроки каждый год говорят, что 50 дней летних тренировок - это очень много. За июль-август они устают больше, чем за весь последующий сезон. Я как профессионал понимаю, что предсезонка в каком-то виде нужна. Но давайте уже определимся: если у нас самая сильная лига Старого Света - возьмите пример с самой сильной лиги света Нового. Введите систему тестов, которые хоккеист будет обязан сдать по возвращении из отпуска за месяц до старта чемпионата. Ты к этому времени уже должен быть подготовлен к "труду и обороне" более чем на 50 процентов. Остальные 50 процентов "функционалки" набираешь за 30 дней предсезонки. Всё!

Кто-то вернулся с пляжа с лишним весом? Пожалуйста, отправляйте "подтягиваться" в фарм-клуб. И там за две недели не набрал кондиций - можно наказывать вплоть до расторжения контракта по вине спортсмена. Но эту систему надо вводить. Я семь лет ее предлагаю - а воз и ныне там. То вы спортсменов профессионалами называете, то стремитесь гонять их летом, как деревянных солдат. По советской системе. Когда 99 процентов игроков заканчивали в 30-32 - потому что сил на хоккей у организма больше не оставалось.

Что имеем в сухом остатке? Когда чемпионат начинался в сентябре - ребята возвращались из отпуска 10 июля. Теперь медосмотры начинаются с первого числа.

У нас был пункт в регламенте: участники ЧМ имеют право на двухмесячный отпуск, отсчет начинается на следующий день после последнего международного матча. Сейчас мы ждем, когда выйдет новая редакция регламента. Посмотрим, сохранится ли это правило в документах. Но по ходу обсуждения с лигой профсоюз такое пожелание высказывал. Ведь травмы, на которые по ходу мирового первенств жаловался Андрей Николаевич Сафронов, случаются как раз от усталости. Перегруженности. И перетренированности", - сказал Коваленко.



дата: 26.05.15 просмотров:
     
 

Вы читали: Коваленко: игроки за июль-август устают больше, чем за весь последующий сезон.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коваленко: профсоюз проследит за расторжением контрактов с белорусами
Коваленко: профсоюз проследит за расторжением контрактов с белорусами

Коваленко: Поддержим старт чемпионата в августе, если не будет переноса отп ...
Также Коваленко рассказал, что профсоюз выступает за еще большее увеличение количества матчей в чемпионате: "Для хоккеистов лучше играть, чем тренироваться. Тем более, достигнута договоренность о том, что чемпионат не будет прерываться на время этапов Евротура. Я бы сделал даже 70 игр или 72.

Коваленко: Все заинтересованы в том, чтобы ни о каком локауте в КХЛ речи не ...
Коваленко: Все заинтересованы в том, чтобы ни о каком локауте в КХЛ речи не шло

Коваленко: зарплату в ХК "Сочи" не выплачивают с июля
Коваленко: зарплату в ХК "Сочи" не выплачивают с июля

Коваленко: профсоюз будет настаивать, чтобы игроки уходили на отдых в апрел ...
Коваленко: профсоюз будет настаивать, чтобы игроки уходили на отдых в апреле

Коваленко: руководство "Барыса" обмануло не только хоккеистов, но и КХЛ
Коваленко: руководство "Барыса" обмануло не только хоккеистов, но и КХЛ

Коваленко: профсоюз будет настаивать на погашении старых долгов "Спартака"
Коваленко: профсоюз будет настаивать на погашении старых долгов "Спартака"



Поиск
Горячие новости