Команды

 

Коваленко: Поддержим старт чемпионата в августе, если не будет переноса отпусков

 
Глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко заявил, что поддерживает перенос начала чемпионата на последнюю неделю августа, если выход игроков из отпуска не будет перенесен на более ранний срок.

- При встречах мы с игроками уже обсуждали такой вариант. Отрицательной реакции я не слышал. Но есть важный нюанс - мы поддержим начало чемпионата в августе, если не будет перенесен на более ранний срок выход команд из отпусков, что один раз уже случилось, когда из-за Олимпиады начало предсезонной подготовки было сдвинуто с 20 на 10 июля. Если чемпионат будет начинаться на 10 дней раньше, то старт предсезонки 10 июля - нормальный вариант. Этого срока более чем достаточно для подготовки игроков к сезону, - сказал Коваленко.

Глава профсоюза рассказал, почему его организация намерена поддержать перенесение начала первенства на завершающуюся четверть августа: "Предсезонная подготовка - процесс тяжелый. Уже идут травмы, что является следствием усталости. Игроки тренируются по три-четыре раза в день без выходных, затем сразу начинаются матчи, которые часто, например в рамках турниров, проводятся сериями и без перерыва. Предсезонку нужно сокращать. Я езжу по турнирам и смотрю на ребят. Многие из них уже сейчас уставшие. Тем более, с каждым годом игроки подходят к поддержанию своей формы в отпуске все ответственнее. Профсоюз летом арендовал лед, ребята ходят в спортивные залы. В НХЛ предсезонка длится две недели. Потом - 8-10 товарищеских матчей, через которые игроки вкатываются в сезон, приходя в тренировочный лагерь готовыми к чемпионату на 50 процентов. А у нас до сих пор сохраняется стереотип, что к первенству нужно подходить через тренировки. Надеюсь, что со временем мы придем к североамериканской системе. Эту тему мы обсуждаем и с лигой, и с клубами, которые, к сожалению, привыкли жить по-старому и менять систему пока не хотят".

Также Коваленко рассказал, что профсоюз выступает за еще большее увеличение количества матчей в чемпионате: "Для хоккеистов лучше играть, чем тренироваться. Тем более, достигнута договоренность о том, что чемпионат не будет прерываться на время этапов Евротура. Я бы сделал даже 70 игр или 72. Мастерство лучше оттачивается именно в игре, а не на тренировке. Последнее - стереотип, который с реальностью общего имеет мало. На тренировке хоккеист может быть королем, а в игре, где другие напряжение, темп, соревновательный накал, ничего не получится".



дата: 22.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Коваленко: Поддержим старт чемпионата в августе, если не будет переноса отпусков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Коваленко: профсоюз будет настаивать, чтобы игроки уходили на отдых в апрел ...
Коваленко: профсоюз будет настаивать, чтобы игроки уходили на отдых в апреле

Коваленко: игроки за июль-август устают больше, чем за весь последующий сез ...
Коваленко: игроки за июль-август устают больше, чем за весь последующий сезон

Коваленко: "Нефтехимик" компенсирует игрокам ранний выход из отпуска 3 выхо ...
Коваленко: "Нефтехимик" компенсирует игрокам ранний выход из отпуска 3 выходными

Коваленко: некоторые клубы-хитрецы намерены выйти из отпусков 23 июня
Коваленко: некоторые клубы-хитрецы намерены выйти из отпусков 23 июня

Коваленко: многие игроки московского "Динамо" вышли из профсоюза
Коваленко: многие игроки московского "Динамо" вышли из профсоюза

Коваленко: Игроки КХЛ готовы проводить и по 70, и по 80 матчей за сезон
Коваленко: Игроки КХЛ готовы проводить и по 70, и по 80 матчей за сезон

Коваленко: профсоюз проследит за расторжением контрактов с белорусами
Коваленко: профсоюз проследит за расторжением контрактов с белорусами



Поиск
Горячие новости