Вайсфельд: судьи в КХЛ никому не подсуживают

Известный в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал решение судей в матче СКА - ЦСКА (2:1 ОТ) удалить до конца матча форварда Романа Любимова за подножку.

"Удаление Любимова было стопроцентным, это подножка. Возникает вопрос, правильно ли дали ему 5+20? Такой штраф накладывается в том случае, если судьи посчитали, что нарушение было с нанесением травмы. Они так определили эту ситуацию. Нет никаких аргументов или доказательств, что судьи сделали неправильно.

Соотношение штрафных минут было 6 у СКА и 37 - у ЦСКА. Но вы вычитайте 25 из этих 37. Остаётся 12. Я связываю такое количество нарушений с тем, что ЦСКА играет в очень энергозатратный хоккей, физический, агрессивный. К тому же это уже шестой матч серии, игроки устают, чаще нарушают правила.

У нас в лиге не подсуживают! Предвзятости в судействе у нас нет и не было. Бывают ошибки, играет свою роль низкая квалификация судей", - сказал Вайсфельд.

дата: 06.04.15 просмотров:

Вы читали: Вайсфельд: судьи в КХЛ никому не подсуживают.

Шипачев: СКА и ЦСКА играли примерно одинаково
Шипачев прокомментировал решение судьи удалить игрока соперника в овертайме: "Не знаю. Судьи дали удаление. Значит, было все правильно".

Поляков: арбитры правильно удалили Любимова

Леонид Вайсфельд: судьи поступили правильно

Вайсфельд: как судьи в КХЛ работают, не зная правил?

Вайсфельд: если судьи такой квалификации так работают, то... мои соболезнов ...
Вайсфельд: если судьи такой квалификации так работают, то... мои соболезнования

Майоров: я не согласен с некоторыми решениями судей по ходу серии ЦСКА - СК ...
Майоров: я не согласен с некоторыми решениями судей по ходу серии ЦСКА - СКА

А.Зайцев: стоит признать – удаление Зарипова и гол Хафизуллина были чистыми