Вайсфельд: если судьи такой квалификации так работают, то... мои соболезнования

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд прокомментировал судейство в пятом матче серии плей-офф против магнитогорского "Металлурга" (2:3 ОТ)

"Понятно, что судьи ошибаются, это часть игры, я философски на это смотрю. Но откровенно говоря, последняя игра мне очень не понравилась. Особенно, если говорить, о том, что на матче работают "золотой свисток" прошлого года и единственный российский судья, работавший в финале чемпионата мира. Если люди такой квалификации так работают, то… мои соболезнования.

Будем ли мы писать жалобу на удар Криса Ли? Да они сами там разбираются. Вся страна видела, зачем писать? Я сегодня с Поляковым на эту тему говорил. Мне вот что непонятно: судья дал две минуты, идет какая-то дискуссия и выясняется, что что это не две, а пять и до конца игры, – тут есть предмет для дискуссии: была травма или нет. А здесь очевидный момент – колющий удар, это 5+20. Но ничего вообще нет! Ни двух минут, ни пяти, ни 20-ти. Ни-че-го. И речь идет об игре с двумя овертаймами против команды, которая играет в три пары защитников. Ли ушел бы в первом периоде, мы бы пять минут играли в большинстве, и как дальше сложилась бы игра неизвестно. Тут у меня очень много вопросов, и я, откровенно говоря, этим расстроен.

Думаю, проблема в квалификации судей. Хотелось бы надеяться, что в квалификации, а не предвзятости", - сказал Вайсфельд.

дата: 02.04.16 просмотров:

Вы читали: Вайсфельд: если судьи такой квалификации так работают, то... мои соболезнования.

Вайсфельд: в серии с "Ак Барсом" судьи ошибаются, но в обе стороны

Вайсфельд: состав "Салавата" изменится, но пока не ясно, насколько

Вайсфельд: судьи в КХЛ никому не подсуживают

Вайсфельд: Кадыров был одним из самых авторитетных судей в России

Вайсфельд: как судьи в КХЛ работают, не зная правил?

Вайсфельд: по удалениям Терещенко и Куляша вопросов нет

Вайсфельд: я на коньки лет пять не вставал, до центра бы доехать