ФХР передаст КХЛ права на проведение чемпионата МХЛ
Федерация хоккея России на исполкоме примет решение о передаче Континентальной хоккейной лиге прав на проведение чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает ТАСС со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Текущий трехлетний договор между ФХР и МХЛ о передаче прав на проведение чемпионата Молодежной хоккейной лиги истекает по окончании нынешнего сезона.
Заседание исполкома Федерации хоккея России пройдет в пятницу, 13 марта. На заседании будут присутствовать президент организации Владислав Третьяк и глава КХЛ Дмитрий Чернышенко.
После оформления всех юридических формальностей КХЛ передаст права непосредственно МХЛ. Структура чемпионата Молодежной хоккейной лиги в будущем должна сохраниться в нынешнем виде. Останутся две лиги: МХЛ-А и МХЛ-Б, однако количество команд в элитном дивизионе будет сокращено.
дата: 12.03.15
просмотров:
Вы читали: ФХР передаст КХЛ права на проведение чемпионата МХЛ.
Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:
ФХР продлила договор с Континентальной хоккейной лигой
На состоявшемся заседании Исполкома Федерации хоккея России единогласно было принято решение передать права на проведение Чемпионата России по хоккею на следующие три сезона Континентальной хоккейной Лиге.
Медведев: Нет угрозы того, что мы потеряем права на проведение чемпионата Р ...
Он прокомментировал то, что в прессе появляется информация о проблемах во взаимоотношениях между КХЛ и ФХР: "Я не буду преувеличивать эти проблемы, рабочая обстановка. По юридическим правилам даже если у нас задержится подписание договора по условиям передачи, будут действовать временно условия из
Третьяк: КХЛ пошла нам навстречу во всех вопросах
Сегодня президент ФХР Владислав Третьяк и президент КХЛ Александр Медведев подписали договор, в соответствии с которым федерация передала лиге права на проведение чемпионата России в ближайших трех сезонах. Срок действия нового соглашения заканчивается весной 2014 года.