Команды

 

Сафронов: НХЛ, эту атлантическую морковку, мы победить пока не в силах

 
Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов высказался о конкуренции с НХЛ:

- В дни Кубка Карьяла много говорил с селекционерами сборной Жамновым и Хавановым, пытаясь докопаться и понять: что же в заокеанском краю есть такое, что манит туда бежать? Все в один голос говорят: рвутся потому, что считают тамошний хоккей более зрелищным, быстрым и динамичным. Да, нам есть чему учиться в смысле создания околохоккейной атмосферы. Во-вторых, воспитывать своих одаренных парней нужно начинать уже сейчас. Если уж решил отправиться в НХЛ, так заходить надо с парадного входа. И никак иначе. Учитесь, в конце концов, на опыте других. Ни в коем случае не хочу обидеть молодого и одаренного Валерия Ничушкина. Поиграл сезон, что-то получилось, а сейчас не слышно и не видно. Молодой организм может вымахать. Окрепнуть костью и мускулами. Но не психологией. А надо ли лишний раз объяснять, как это важно? Случиться может всякое. Негативный нюанс, недопонимание тренера, ссора, размолвка внутри команды. Вот где главная опасность для таких парней, как Ничушкин! Это здесь с тобой главный тренер или генеральный менеджер может по душам потолковать. Как отец или старший брат: сесть, подсказать, объяснить, где не прав. Там же нужно уметь держать удар. Потому что находишься внутри бездушного механизма: пришел, отработал, ушел, - заявил функционер.

Сафронов привел в пример Панарина: "Посмотрите на Панарина. Как по-хорошему заматерел он в родном чемпионате. Если не поспешит уезжать… Так вот, если не поспешит уезжать - вырастет в игрока высочайшего класса. Пусть берет пример с нашего лидера Ильи Ковальчука, который в свое время заходил в НХЛ с парадного входа. Под оркестр, по ковровой дорожке. А потом все равно вернулся и показал, что Америкой суперхоккей не ограничивается. Вот только не знаю, способны ли наши молодые оглядываться на пример Ильи. В их душах пока другой оценочный критерий. Блестит - поедем, не блестит - подумаем. НХЛ в данный момент блестит. И мы эту атлантическую морковку победить пока не в силах. Остается переживать за всех, кто пробивается через трудности за океаном. За Кугрышева, молодого Николишина, Войнова. Они ведь кадры для нашей сборной".



дата: 21.11.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Сафронов: НХЛ, эту атлантическую морковку, мы победить пока не в силах.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сафронов: я просил Миронова не спешить, поиграть еще здесь
Сафронов: я просил Миронова не спешить, поиграть еще здесь

Сафронов: Пока по Николишину новостей нет, нам надо его еще посмотреть
Сафронов: Пока по Николишину новостей нет, нам надо его еще посмотреть

Сафронов: есть средства - играйте в КХЛ, если нет - принимайте жесткое реше ...
Сафронов: есть средства - играйте в КХЛ, если нет - принимайте жесткое решение

Сафронов: Марков и Емелин должны пройти медобследование в клубе
Сафронов: Марков и Емелин должны пройти медобследование в клубе

Сафронов: пусть НХЛ меняет правила, а мы посмотрим, что получится
Сафронов: пусть НХЛ меняет правила, а мы посмотрим, что получится

Лысенко: Сафронов прав - нужно ехать за океан сформировавшимся мастером
Лысенко признался, что хотел вернуться в Россию: "На самом деле, собирался уже вернуться. Сейчас правильно высказался генменеджер сборной России Андрей Сафронов, надо сначала здесь себя показать, в сборной России, а потом уже отправляться за океан сформировавшимся мастером. Понятно, что сейчас

Сафронов: белорусы должны считаться легионерами в КХЛ, а то тренируем сопер ...
Сафронов: белорусы должны считаться легионерами в КХЛ, а то тренируем соперников



Поиск
Горячие новости