Команды

 

Лысенко: Сафронов прав - нужно ехать за океан сформировавшимся мастером

 
Защитник "Атлантов" Владислав Лысенко рассказал о своем возвращении в Россию из Северной Америки.

- Я очень рад снова оказаться в команде, с которой я начал познавать уровень молодежного хоккея. Минувшие игры с "Витязями" стали для меня первыми за четыре месяца, когда я завершил сезон в Америке. В первой игре даже удалось забить, не без доли везения, так как волнение присутствовало. На втором матче я уже чувствовал себя увереннее. И хоть гости временами играли чересчур жестко, я не усердствовал в силовой игре, к которой так привык за океаном. Интересы команды - превыше всего, и я предпочел действовать надежно и дисциплинированно. Надеюсь, что тренеры оценили мои старания, я сейчас на пробном контракте и хочу продолжить биться за место в составе команды, - сказал Лысенко.

Он рассказал, как жесткий и скоростной стиль игры за океаном отразился на его здоровье: "Сейчас надо втягиваться в работу, я наконец-то оправился после повреждений. Было много неприятных болячек из-за того, что часто блокировал броски. В Канаде очень много бросают по воротам, и у меня на ногах просто живого места не было… Потом пообщался с отцом, он убедил, что не стоит оставаться домоседом и нужно больше подключаться в атаку. Понятно, что защитник первым делом должен разрушить атаку и начать ее, но если ты еще можешь подключиться и забить, то это вообще отлично".

Лысенко признался, что хотел вернуться в Россию: "На самом деле, собирался уже вернуться. Сейчас правильно высказался генменеджер сборной России Андрей Сафронов, надо сначала здесь себя показать, в сборной России, а потом уже отправляться за океан сформировавшимся мастером. Понятно, что сейчас приводят и обратный пример Вячеслава Войнова. Он долго пробивался в НХЛ и успел дважды выиграть Кубок Стенли, но не надо забывать, что он уже в 18 лет играл на молодежном чемпионате мира и уехал в Америку уже зрелым игроком".



дата: 07.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Лысенко: Сафронов прав - нужно ехать за океан сформировавшимся мастером.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хомицкий: я сделал ошибку, когда вернулся из Северной Америки в первый раз
Хомицкий: я сделал ошибку, когда вернулся из Северной Америки в первый раз

"Адмирал" подписал контракты с Лысенко, Ворониным и Тривино
"Адмирал" подписал контракты с Лысенко, Ворониным и Тривино

Тарасенко: в НХЛ нужно ехать сформировавшимся хоккеистом
Тарасенко: в НХЛ нужно ехать сформировавшимся хоккеистом

"Витязь" заключил просмотровые контракты с двумя защитниками
Лысенко последние два сезона провел в Северной Америке, играя за клубы QMJHL и USHL. 19-летний защитник начинал предсезонную подготовку в подмосковном "Атланте". Тулупов в минувшем сезоне играл за американский "Гвиннетт" и датский "Фредериксхавн". В КХЛ 26-летний защитник провел 23 матча за

Коммодор: В 2007 году выиграл чемпионат мира, захотел вернуться в Россию оп ...
Коммодор: В 2007 году выиграл чемпионат мира, захотел вернуться в Россию опять

Войнов: в начале сезона не понимал схемы, по которой играют на больших площ ...
Войнов: в начале сезона не понимал схемы, по которой играют на больших площадках

Андерссон: Скорее даже своей хоккейной родиной могу назвать Россию, а не Шв ...
Андерссон: Скорее даже своей хоккейной родиной могу назвать Россию, а не Швецию



Поиск
Горячие новости