Команды

 

Денис Паршин рассказал, почему в свое время не уехал в НХ

 

Нападающий ЦСКА Денис Паршин в эксклюзивном интервью корреспонденту Динаре Кафискиной в преддверии матча с чеховским «Витязем» на Кубке Москвы рассказал, почему в свое время не уехал в НХЛ, а также отметил роль нового капитана команды Александра Радулова как на площадке, так и в раздевалке.

- На Кубке Москвы борьба будет серьезной, — уверен Паршин. — Ведь к столичным командам добавился «Витязь». Мы уже встречались с ним в одном из контрольных матчей в нынешнем межсезонье. Как мне показалось, играли чеховцы так же агрессивно, как и раньше.

— Многие хоккеисты подчеркивают, что на данный момент находятся под большой нагрузкой. Насколько оправданы такие тренировки?

- Нам пока тоже тяжело, но это нормально. Потом в бою легче будет.

— Четыре поражения ЦСКА можно объяснить только нагрузками? На турнире в Швейцарии вашими соперниками ведь были не самые сильные команды.

- Мы сами себе проиграли те матчи. Противники пользовались нашими ошибками. Хотя команда на эти неудачи не обращает внимание. Ну проиграли и проиграли. Это всего лишь предсезонка.

— Радулов провел первый матч в качестве капитана. Как он вам в этой роли?

- Как обычно - веселый и разговорчивый. Капитанство его не изменило. Несмотря на то что матч контрольный, подбадривал нас в раздевалке и на скамейке. В общем, ведет себя как настоящий капитан.

— За ЦСКА вы будете проводить уже десятый сезон. Работали с разными тренерами. Взаимопонимание с Валерием Брагиным нашли?

- Валерий Николаевич может и по душам поговорить, и подсказать что-либо в нужный момент, и покричать, когда необходимо. А наш генеральный менеджер Сергей Федоров, которого мы все очень уважаем, в раздевалку после игр к нам пока не приходит и ничего не говорит. У него и без нас дел хватает, купить bticino.

— Ваше отношение к возможному локауту в НХЛ? Какие видите плюсы и минусы?

- Для игроков это, естественно, минус. Ведь тот, кто приедет из НХЛ, займет чье-то место. А для российских болельщиков это огромный плюс, им ведь захочется посмотреть на звезд. Посещаемость матчей наверняка увеличится.

— Вы задрафтованы «Колорадо», могли уехать в НХЛ. Никогда не жалели, что в свое время не решились на такой шаг?

- Нет, стараюсь никогда ни о чем не жалеть. Привык к ЦСКА. Наверное, из разряда тех игроков, кто не любит переходить из клуба в клуби и что-либо менять. В ЦСКА устраивает абсолютно все, так как здесь я на лидирующих позициях. Лучше быть в КХЛ на ведущих ролях, чем на вторых в НХЛ.

— Как рассматриваете свои шансы на попадание в сборную? Задумываетесь об этом?

- Конечно, хочется снова в сборной оказаться. Все зависит только от меня. Буду стараться играть достойно, а там видно будет. Знаю, что Зинэтула Билялетдинов на матчи приходит, но ни разу со мной пока не общался. Но это еще ни о чем не говорит.

— Как отпуск провели?

- Этим летом отдыхал в компании друзей, с Колей Лемтюговым. В основном поколесили по Европе. Сейчас уже очень хочется, чтобы поскорее начался регулярный чемпионат.




дата: 15.03.15 просмотров: 944
     
 

Вы читали: Денис Паршин рассказал, почему в свое время не уехал в НХ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бранко Радивоевич рад возвращению в стан красно-белых
Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич в эксклюзивном интервью корреспонденту Динаре Кафискиной рассказал о том, насколько рад возвращению в стан красно-белых, а также отметил, что уже породнился с московским клубом.

Максим Гончаров переведен в «Авангард»
Защитник Максим Гончаров, обмененный из ЦСКА в «Авангард», сказал, что отнесся к этому событию спокойно, а также отметил, что переезд из Москвы в Омск не доставит ему неудобств.

Денис Паршин встретились не случайно
Значит, снова мы с ним встретились не случайно. А вообще признание болельщиков — большая честь для меня.

Денис Паршин встретились не случайно
Значит, снова мы с ним встретились не случайно. А вообще признание болельщиков — большая честь для меня.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.



Поиск
Горячие новости