Команды

 

Курбатов: в Европе игрока не объявляют предателем, если он не едет в сборную

 
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Дмитрий Курбатов рассказал, какие варианты возможны при вызове хоккеистов клубов КХЛ в сборные во время этапов Евротура.

- ФХР отреагировала эмоционально. Но кроме эмоций есть документы: уставные документы ИИХФ. Там говорится, что клубы должны отпускать игроков в сборные. Но нигде не говорится, что в эти периоды нельзя играть. Поэтому все нормально, все в правовом поле. ИИХФ прислала тревожное письмо в ФХР: "Пожалуйста, пусть КХЛ в письменном виде подтвердит, что будет отпускать всех". Мы подтвердили в письменном виде. Теперь пришел еще один мэйл, все тревожатся. Мы всех успокаиваем: всех отпустим. Ни один клуб не будет препятствовать вызову игрока в сборную. Но! Есть еще один момент. Он менее традиционен для России, но вполне традиционен для европейских клубов. Если игрок не хочет ехать в сборную, он туда не едет. Он уведомляет тренера: "Я не хочу ехать". По разным причинам: болит нога, дочка в школу пошла, что-то еще. И тренер вызывает других, и это не становится предметом общественного обсуждения. Игрока не объявляют предателем и изгоем, потом что это нормальная европейская ситуация. Он поедет и сыграет в мае за страну, но сейчас, на тренировочный сбор и полутоварищеские матчи он не поедет. Надо жить в правовом поле. Я просто хотел подчеркнуть, что там отношение такое: кто-то поедет, кто-то не поедет. В любом случае, наши клубы заверили, что все игроки будут отпущены. И если возникнет ситуация, что из клуба вызовут 5-7 хоккеистов в разные сборные, то хорошо, он сыграет молодежным составом. Не забывайте – это всего лишь 2 игры в ноябре, 2 игры в феврале, - сказал Курбатов в эфире радио "Спорт FM". 
 



дата: 13.09.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Курбатов: в Европе игрока не объявляют предателем, если он не едет в сборную.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Курбатов: Знарку не мешает продолжение чемпионата КХЛ во время этапов Еврот ...
Курбатов: Знарку не мешает продолжение чемпионата КХЛ во время этапов Евротура

Курбатов: В этом сезоне КХЛ игровых дней будет меньше, чем в олимпийском се ...
Курбатов рассказал, как отреагировали команды КХЛ на новый календарь: "Президент СКА Геннадий Тимченко был одним из инициаторов новшества. И даже сказал: "У меня из клуба в сборные могут быть вызваны восемь человек. Но мы готовы сыграть сколько нужно матчей даже "молодежкой". Неужели остальные так

Курбатов: КХЛ предлагает проводить чемпионат мира в феврале
– В 2015 году чемпионат мира начнется рано – 1 мая. Поэтому было принято решение оставить паузу в чемпионате КХЛ только в декабре – для Кубка Первого канала. Это наш традиционный турнир. На нем экономить ни дни, ни игроков не будем. Отсутствие пауз в ноябре и феврале согласовано в штабе сборной.

Курбатов назначен вице-президентом КХЛ по хоккейным операциям
Курбатов назначен вице-президентом КХЛ по хоккейным операциям

Курбатов: Хоккеисты должны попадать из ВХЛ в КХЛ
- С точки зрения интересов всего российского хоккея и сборной игрок должен переходить в команду высшего уровня, но этот механизм четко не прописан. Сегодня клуб ВХЛ может блокировать переход хоккеиста в команду высшего уровня, если он не желает отпускать игрока, просто не подписывая контракт о

Курбатов: У нас свои особенности финансирования, в отличие от НХЛ
Курбатов: У нас свои особенности финансирования, в отличие от НХЛ

Медведев рассказал, что никаких ограничений по вызову хоккеистов лиги не б ...
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал, что никаких ограничений по вызову хоккеистов лиги в сборные на период Евротуров в сезоне-2014/15 применяться не будет.



Поиск
Горячие новости