Команды

 

Курбатов: В этом сезоне КХЛ игровых дней будет меньше, чем в олимпийском сезоне

 
Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал решение лиги о том, что чемпионат следующего сезона не будет прерываться на ноябрьский и февральский этапы Евротура.

- Мы находимся в юрисдикции международной федерации и должны подчиняться ее законам. ИИХФ установлены окна, в которые каждый клуб обязан отпускать игрока, вызванного в любую сборную. Но ни в одном документе не содержится запрета на проведение матчей в эти периоды, - сказал Курбатов.

- Вообще нас удивило, что ИИХФ решила начать чемпионат мира-2015 аж 1 мая, - продолжил он. - Их маркетологи рассказывают нам об этапах "Формулы-1" и теннисных турнирах, с которыми нужно развести хоккей. В результате в этом сезоне КХЛ игровых дней оказалось меньше, чем в олимпийском сезоне.

По словам Курбатова, сложно начать сезон в середине августа: "Август - пора отпусков. Москва опустевшая, все возвращаются только к сентябрю, когда начинается учебный год. И еще. Мы должны закончить свои соревнования уже 23 апреля. Поэтому были вынуждены занять Евротур. Но у нас есть "священная корова" - кубок первого канала в декабре. В это время мы не играем. А вот в ноябре и феврале теперь прерываться не будем. Команды проведут в эти окна по четыре матча: два - дома, два - в гостях. В целом каждый клуб КХЛ сыграет по 60 матчей в регулярке".

Курбатов рассказал, как отреагировали команды КХЛ на новый календарь: "Президент СКА Геннадий Тимченко был одним из инициаторов новшества. И даже сказал: "У меня из клуба в сборные могут быть вызваны восемь человек. Но мы готовы сыграть сколько нужно матчей даже "молодежкой". Неужели остальные так не могут? У них-то меньше игроков заберут". Да, у клубов не было особого восторга. Но все понимают, что лежит на чаше весов. Клубы должны зарабатывать, стараться покрывать расходы - для этого нужно проводить больше матчей. А значит, больше доходы от телевидения, спонсоров, билетов, атрибутики и пива с сосисками".



дата: 04.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Курбатов: В этом сезоне КХЛ игровых дней будет меньше, чем в олимпийском сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Курбатов: КХЛ предлагает проводить чемпионат мира в феврале
– В 2015 году чемпионат мира начнется рано – 1 мая. Поэтому было принято решение оставить паузу в чемпионате КХЛ только в декабре – для Кубка Первого канала. Это наш традиционный турнир. На нем экономить ни дни, ни игроков не будем. Отсутствие пауз в ноябре и феврале согласовано в штабе сборной.

Курбатов: Знарку не мешает продолжение чемпионата КХЛ во время этапов Еврот ...
Курбатов: Знарку не мешает продолжение чемпионата КХЛ во время этапов Евротура

Регулярный чемпионат КХЛ не будет прерываться на время Евротура
- У нас рано начинается чемпионат мира, и получается, что последнюю игру должны сыграть не позднее 27 апреля. Приняли решение, которое согласовали с клубами, обсудили с IIHF, ФХР и Минспортом: мы будем продолжать свой регулярный чемпионат в ноябрьской и февральской паузе на Евротур. Декабрьский

Курбатов: Скорее всего, в следующем сезоне команды в "регулярке" сыграют 56 ...
Функционер рассказал, сколько матчей сыграет каждая команда КХЛ в следующем сезоне в регулярном чемпионате: "Это будет точно зависеть от количества команд, скорее всего мы на 56 должны выйти. Нет, 66 точно не будет. Мы с одной стороны зажаты брейками, с другой стороны мы зажаты началом чемпионата

Дмитрий Курбатов обязаны прерываться
То, что касается изменения либо не изменения формата Евротура — для нас разницы никакой нет, потому что международные брейки ИИХФ предназначены для игр сборной, они прописаны в международном календаре, и они остаются. Где будет сборная в эти брейки играть, по сути, нас не касается. Для нас

Курбатов: Будем готовы презентовать календарь к началу июля
- Для начала мы должны определиться с количеством клубов на будущий сезон. Ситуация меняется постоянно, прямо сейчас идет активная финальная фаза, поэтому до официального решения никаких комментариев. Тем более, оно будет уже вот-вот. После этого нам понадобится три-четыре недели, чтобы сверстать

Третьяк: Чемпионат КХЛ можно начать в 20-х числах августа
Третьяк: Чемпионат КХЛ можно начать в 20-х числах августа



Поиск
Горячие новости