Команды

 

Константин Соколов: В Казани я был «лимитчиком»

 

Нападающий «Ак Барса» Константин Соколов, взятый в понедельник «Адмиралом» с драфта расширения, рассказал, что рад предоставленной возможности заиграть в команде КХЛ.

- Вы не удивились, когда вам сообщили о переезде в «Адмирал»?

- Нет, но я очень рад, что клуб из Владивостока выбрал меня, - признал Соколов. - Все-таки я буду играть в России, в КХЛ, которая считается второй лигой в мире. Вариант, по-моему, просто отличный.

- Перелеты вас не пугают?

- Мне кажется, что к ним можно привыкнуть. В прошлом сезоне я с молодежной командой «Ак Барса» летал в Хабаровск. Конечно, непросто и чувствуешь себя непривычно, но ведь можно к этому привыкнуть. И я ни разу не был во Владивостоке.

- «Ак Барс» вас предупреждал о том, что выставляет на драфт расширения?

- Да, мне сказали. Я когда об этом узнал, то сразу появились мысль, что могут выбрать. И когда узнал - обрадовался.

- В отличии, например, от Евгения Иванникова, у которого не было шансов заиграть в СКА, вас подключали к играм «Ак Барса». Нет сожаления, что упустили шанс заиграть в сильном клубе?

- Я ведь был «лимитчиком» в Казани и попадал в заявку именно по такому принципу. Это я выходил на лед девять раз, а сколько просто сидел на скамейке! На лед же попадал, если кто-то из опытных игроков получал травму. Так что в этом смысле мне кажется, что в «Адмирале» у меня больше шансов, хотя никто не знает, как выбрать очки и стиль, в какой хоккей будет играть команда, какой у нее будет стиль.

- Как вам состав «Адмирала»?

- Знаю пару-тройку человек из этой команды. С Данилом Гареевым встречались на детских турнирах, но это было очень давно. С Энвером Лисиным мы вместе тренировались в Магнитогорске, я ведь выступал в Челябинской области. Там же выступали вместе с Антоном Полищуком, но в турнире первой лиги, когда существовал «Металлург-2».

- Про Ханну Йортикку наслышаны?

- Нет. Знаете, я был игроком «Ак Барса» и был сосредоточен только на своем клубе, другие команды меня не интересовали. Так что если что-то и писали про финского тренера, то все это прошло мимо меня.

- Как ваши родные отнеслись к тому, что вас отправили во Владивосток?

- Все очень довольны.

- Представители Владивостока уже вышли на связь?

- Нет, но я не переживаю. Там же разница семь часов и в понедельник, когда появились новости, все уже, наверное, спали.

Алексей Шевченко,




дата: 04.10.14 просмотров: 1880
     
 

Вы читали: Константин Соколов: В Казани я был «лимитчиком».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Иванников: Рад, что буду выступать за «Адмирал»
Бывший вратарь СКА Евгений Иванников, выбранный «Адмиралом» на драфте расширения, остался доволен предстоящим переездом во Владивосток.

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

Владимир Крикунов мы и раньше планировали
Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов прокомментировал победу над «Атлантом» (6:3) в чемпионате КХЛ.  

Владимир Крикунов мы получили возможность контратаковать
«Ак Барс» выиграл у «Атланта» со счетом 6:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. По ходу встречи казанцы уступали 0:3.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости