Команды

 

Зимин: Знарок, конечно, поможет "Динамо" и подскажет, как играть лучше

 
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин попытался объяснить поражения московского "Динамо" на старте чемпионата КХЛ.
 
– У "Динамо" есть большие проблемы в обороне. Это было видно и в матче открытия с "Магниткой", и в поединке с ЦСКА. Не скажу, что у бело-голубых защитники слабые, но сейчас играют они не очень хорошо. Допускают детские ошибки. Из-за этого динамовцы ничего не могли создать впереди, потому что от защитников зависит и организация атаки. Получается так, что подопечные Витолиньша и обороняются плохо, и когда овладевают шайбой, слишком ее передерживают. Никаких острых контратак я у них не увидел. И не отмечу, за исключением Николая Жердева, игроков креативных, техничных, которые могут обыграть один в один. У "Динамо" хоккеисты больше силового плана, чем импровизаторы. Но все равно это не тот Жердев, который выступал в свое время в том же ЦСКА. На лидера он пока не тянет. Видимо, сказывается то, что Николай долго не играл в хоккей, - сказал Зимин.

Также он оценил игру других новичков "Динамо": "Латышей и Алексея Терещенко я в матче с ЦСКА тоже не увидел. Вообще в составе хозяев площадки выделить некого, по крайней мере, на меня никто впечатления не произвел. Динамовцы пытались атаковать, но у них ничего не получалось. Их армейцы переигрывали индивидуально – и защитники, и нападающие. И хозяева площадки давали легко гостям проходить среднюю зону".
 
Эксперт согласен со словами генерального директора "Динамо" Андрея Сафронова, что команда пока находится под нагрузкой: "Сафронов прав. Вполне возможно, что у них были действительно бешеные нагрузки и от них нужно отойти. Да и потом прошло ведь всего две игры, они еще ни о чем не говорят. Нагрузки хоккеистов, скажем так, отпустят – и начнут динамовцы побеждать. Все это временно. Тем более, что Витолиньш и Знарок большие друзья. Олег Валерьевич, конечно, поможет. Подскажет, как играть лучше".



дата: 07.09.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Зимин: Знарок, конечно, поможет "Динамо" и подскажет, как играть лучше.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зимин: "Спартак" выйдет на лед "Лужников" обозленным
На вопрос, на чью победу он ставит, Зимин ответил: "50 на 50. Сложно предположить. Но то, что на "Спартак" динамовцы настроятся, это однозначно. И команда Федора Канарейкина, проиграв последние матчи в одну шайбу, выйдет на лед "Лужников" обозленной".

Зимин: Ковальчуку лучше уехать в НХЛ или в Китай
Зимин: Ковальчуку лучше уехать в НХЛ или в Китай

Зимин: Ковальчук способен усилить СКА, таких игроков в запас не сажают
Зимин: Ковальчук способен усилить СКА, таких игроков в запас не сажают

Зимин: ЦСКА играет в канадском стиле, отдаю им предпочтение в пятом матче
Зимин: ЦСКА играет в канадском стиле, отдаю им предпочтение в пятом матче

Зимин: Не думаю, что у СКА возникнут какие-то проблемы в серии с "Локомотив ...
Зимин также прокомментировал вылет московского "Динамо" из Кубка Гагарина: "Мне кажется, подопечные Олега Знарка выложились по полной программе в регулярном чемпионате, какими-то они выглядели уставшими. Если бы были посвежее, тогда бы точно не проиграли".

Зимин: "Авангард" и "Трактор" подкосили слишком большие деньги
Зимин: "Авангард" и "Трактор" подкосили слишком большие деньги

Знарок руководил тренировкой московского "Динамо" перед матчем с ЦСКА
Знарок руководил тренировкой московского "Динамо" перед матчем с ЦСКА



Поиск
Горячие новости