Команды

 

Николишин: "Йокерит" будет одним из фаворитов Западной конференции

 
Чемпион мира-1993 Андрей Николишин заявил, что финский "Йокерит" способен с ходу стать одним из фаворитов Западной конференции чемпионата КХЛ.

- У нас давно ничего не меняется в списке претендентов на победу в Кубке Гагарина, - отметил Николишин. - Фавориты останутся прежними, несмотря на изменения в составах и тренерских штабах. На "Западе" к ним относятся СКА, ЦСКА, московское "Динамо" и ярославский "Локомотив". Однако к ним я бы добавил новичка КХЛ "Йокерит". Финский хоккей себя давно зарекомендовал системностью подготовки, как на взрослом уровне, так и в детских школах. У нас, к сожалению, этого нет. Команда из Хельсинки имеет хороший фундамент, поэтому любому клубу КХЛ придется в матчах против нее очень сложно. Также можно отметить и главного тренера Эркку Вестерлунда, и генерального менеджера Яри Курри, ранее успешно работавших в сборной Финляндии. Селекция и сам подход к работе в исполнении руководства "Йокерита" вызывает уважение.

Николишин считает, что с возвращением Билялетдинова в "Ак Барс" и Сумманена в "Авангард" конкуренция за лидерство в Восточной конференции серьезно обострится: "В Восточной конференции борьба за лидерство должна обостриться. Это связано с тем, что в свои прежние клубы вернулись Зинэтула Билялетдинов и Раймо Сумманен . По тем матчам, которые я видел в предсезонный период, эти команды мне понравились больше всего. Прежде всего организацией, рисунком игры. Эти тренеры обладают большим опытом, умеют работать на высоком уровне, что подтверждали раньше. Плюс им сейчас есть что доказывать. Билялетдинов наверняка будет стремиться реабилитироваться за неудачное выступление сборной России на Олимпиаде в Сочи. Для Сумманена приход в "Авангард" станет уже третьим в карьере, и ему, наконец, хочется выиграть с омичами титул".



дата: 02.09.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Николишин: "Йокерит" будет одним из фаворитов Западной конференции.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николишин: "Йокерит" будет в числе основных претендентов на победу в сезоне
На вопрос, может ли какой-нибудь клуб не из числа фаворитов, как "Лев" в прошлом сезоне, стать "темной лошадкой" и выйти в финал, он ответил: "Для меня "Лев" не был "темной лошадкой". В команде были собраны лучшие хоккеисты из Европы, "Лев" по достоинству играл в финале. Что касается этого сезона,

Источник: Николишин - один из кандидатов на пост главного тренера ЦСКА
Источник: Николишин - один из кандидатов на пост главного тренера ЦСКА

Источник: Николишин завтра возглавит "Амур"
Источник: Николишин завтра возглавит "Амур"

Андрей Николишин считает назначение Торчетти более легким вариантом для бос ...
Ставка на молодого российского тренера стала бы большим риском для менеджеров столичного ЦСКА, заявил хоккейный эксперт, чемпион мира 1993 года Андрей Николишин.

Николишин: у сборной России не будет легкой прогулки в матче с США
Николишин: у сборной России не будет легкой прогулки в матче с США

Опрос. Кто станет победителем Западной и Восточной конференции КХЛ?
Опрос. Кто станет победителем Западной и Восточной конференции КХЛ?

Николишин: к сожалению, проверку прошли, но не так, как хотели бы
Николишин: к сожалению, проверку прошли, но не так, как хотели бы



Поиск
Горячие новости