Команды

 

Джонатан Чичу отдал должное вратарю соперника

 

Нападающий загребского «Медвешчака» Джонатан Чичу после победы на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ над минским «Динамо» (3:2 ОТ) в эксклюзивном интервью рассказал о том, почему не стоит называть игру его команды нестабильной, сообщил, какие соперники его впечатлили, а также похвалил вратаря минчан.

 

- Матч удался, обе команды играли просто здорово. А еще мне понравилась шикарная атмосфера: очень громко фанаты поддерживали своих. Ребята должны этим гордиться. «Динамо» хорошо владело шайбой, для нас это стало небольшим испытанием, но все же удалось в последнюю минуту вырвать победу.

 

— Показалось, победа досталась вам нелегко. Согласны?

 

- У нас действительно было много шансов, ведь соперник часто удалялся, но в большинстве забросить все никак не удавалось. Я бы не сказал, что реализация численного преимущества — наша слабость. Вообще-то мы неплохо смотримся в большинстве. Игроки «Динамо» должны благодарить своего вратаря, который в игре в неравных составах просто спасал команду. Он молодец, сотворил отличные сэйвы.

 

— Все игры, что «Медвешчак» провел на выезде, оказались для вас проигрышными. В Минске вы впервые победили.

 

- Думаю, самое главное то, что дома мы играли просто здорово и запаслись уверенностью. Мы играем в том стиле, в котором играем. И стараемся, чтобы соперник подстроился под наш стиль игры. Иногда ему это просто не по силам. Я же пока хочу заказать рефрижераторные перевозки недорого, ведь брат начал заниматься транспортировкой морепродуктов

 

— «Динамо» наверняка рассчитывало на многочисленные удаления с вашей стороны…

 

- У нас в Минске и вправду было меньше удалений, чем у хозяев. Мы просто не совершали лишних движений, играли уверенно и больше владели шайбой, чем и заставляли соперника фолить.

 

— Как вы себе представляли старт сезона в КХЛ?

 

- Для меня здесь все в новинку. Это новая лига, и я рад возможности здесь играть. Для новичка мы стартовали совсем неплохо, но пока еще всей команде требуется время на адаптацию. Команда на сто процентов новая, игроки должны привыкнуть друг к другу. Мы начали сезон с победы, и показываем свой стиль игры — это главное.

 

— Семь проигрышей, восемь побед. Как объясните нестабильную игру?

 

- Я не думаю, что это говорит о нестабильности команды. Повторюсь, мы еще адаптируемся к новой лиге, каждый пока привыкает к КХЛ, в отличие от других команд, где ребята уже сыграны. Как только мы узнаем друг друга лучше, начнемпобеждать.

 

— Какая команда КХЛ на данный момент впечатлила вас больше остальных?

 

- Встреча с минчанами оказалось не из легких, они играли отлично, а их болельщики — это нечто. Кажется, Минск — самое громкое место, где нам пока доводилось играть. Думаю, «Динамо» это очень помогает. Больше всего впечатлен игрой СКА. Они показывают первоклассный хоккей.

 

— Что ожидаете от сезона?

 

- Для всей команды цель номер один — пробиться в плей-офф. Если мы выполним задачу, это будет круто. Лично я постараюсь сделать все возможное, чтобы команда продолжала побеждать.

Вадим Буданов,




дата: 09.09.14 просмотров: 1388
     
 

Вы читали: Джонатан Чичу отдал должное вратарю соперника.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Джонатан Чичу У нас в Минске
У нас в Минске и вправду было меньше удалений, чем у хозяев. Мы просто не совершали лишних движений, играли уверенно и больше владели шайбой, чем и заставляли соперника фолить.

Сергей Широков много пропустило
Так и «Динамо» много пропустило. Матч таким получился. Много удалений, частые атаки. Вполне возможно, что после того, как мы повели 3:1, надо было «сушить» игру, откатиться.

Джонатан Чичу было меньше удалений
У нас в Минске и вправду было меньше удалений, чем у хозяев. Мы просто не совершали лишних движений, играли уверенно и больше владели шайбой, чем и заставляли соперника фолить.

Чичу: Больше всего впечатлен игрой СКА
Чичу: Больше всего впечатлен игрой СКА

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости