Команды

 

За "Левом" сохраняется место в КХЛ

 

Континентальная хоккейная лига выступила с заявлением, в котором прояснила ситуацию с пражским «Левом», который будет вынужден пропустить следующий сезон.

 «Континентальная хоккейная лига с сожалением вынуждена объявить, что финалист Кубка Гагарина-2014 „Лев“ пропустит ближайший сезон ввиду отсутствия финансовых гарантий для участия в чемпионате. „Лев“ по примеру „Донбасса“ берет „академический спортивный“ отпуск. При этом он остается полноправным членом Континентальной хоккейной лиги и при формировании необходимого бюджета сможет через год вновь войти в число участников чемпионата. В настоящее время руководство КХЛ прорабатывает юридические аспекты сложившейся ситуации» — говорится в заявлении КХЛ.

 Также было опубликовано официальное заявление акционеров «Лева» Петра Спейхала и Евгения Мышковского, последний хочет заказать услуги связи по предоставлению каналов связи недорого, поскольку собрался открыть новую телефонную компанию.

 «После продолжительных переговоров, к нашему большому сожалению, мы вынуждены подтвердить, что „Лев“ не примет участия в чемпионате КХЛ сезона-2014/15, поскольку клубу не удалось обеспечить привлечение полной суммы финансовых средств для полноценного выступления команды на таком же высоком уровне. Спонсоры отказались продолжать сотрудничество с клубом. Бюджет на сегодняшний день сформирован только наполовину за счет средств акционеров. С финансовой точки зрения клуб сейчас завершает прошедший сезон. Клуб исполнил все свои обязательства в отношении хоккейных и нехоккейных субъектов. Работа и контакты по поиску дополнительных источников финансирования и потенциальных партнеров продолжаются. В том случае, если удастся найти средства для достойного участия чешской команды в чемпионате КХЛ, то клуб с удовольствием продолжит выступление в лиге в последующие сезоны. Мы не рассматривали и не принимаем во внимание возможность участия клуба в других соревнованиях. Континентальная хоккейная лига, по-прежнему, остается нашим приоритетом. Мы хотим еще раз поблагодарить фанатов и спонсоров за поддержку, а игроков, тренеров и менеджеров клуба — за прекрасную игру и результаты, достигнутые за два прошедших сезона» — сообщается в заявлении акционеров.




дата: 25.08.14 просмотров: 1205
     
 

Вы читали: За "Левом" сохраняется место в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Амур" просит разъяснить ситуацию с ограниченно свободными агентами
Руководство хабаровского «Амура» выступило с заявлением, в котором попросило КХЛ разобраться с ситуацией вокруг хоккеистов, находящихся в статусе ограниченно свободных агентов.

"Лев" получил солидный штраф
 Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев рассказал о тех санкциях, которые лига применила к «Леву» после четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» в Праге.

"Лев" взял "академический отпуск" и остался полноправным членом КХЛ
"Лев" взял "академический отпуск" и остался полноправным членом КХЛ

"Лев" подтвердил то, что не примет участия в чемпионате КХЛ
"Лев" подтвердил то, что не примет участия в чемпионате КХЛ

КХЛ выступила с официальным заявлением по поводу "Лева"
КХЛ выступила с официальным заявлением по поводу "Лева"

КХЛ выступила с официальным заявление по поводу "Лева"
КХЛ выступила с официальным заявление по поводу "Лева"

"Донбасс" берет "спортивный отпуск" и входит в состав акционеров КХЛ
"Донбасс" берет "спортивный отпуск" и входит в состав акционеров КХЛ



Поиск
Горячие новости