Команды

 

Быков: Морозов не мог себе позволить опускаться ниже своего уровня

 
Главный тренер СКА Вячеслав Быков высказал свое мнение насчет того, что бывший нападающий сборной России Алексей Морозов завершил карьеру.

- Я Алексея очень хорошо понимаю: опускаться ниже своего уровня этот человек не может себе позволить, поэтому я уважаю его решение. Ушел из активного вида спорта истинный чемпион, классный капитан, профессионал высокого уровня, джентльмен и просто очень хороший человек, которого будет не хватать. Морозов - великий спортсмен, с большой буквы; он старался пропагандировать хоккей на международном уровне и в России, впитав в себя советскую школу. Он оставил очень большой, щедрый и приятный след в истории российского хоккея. Уверен, что во многих городах есть люди, которым было приятно смотреть, как играл Алексей, - сказал Быков.

Быков отметил, что с Морозовым у него никогда не было никаких проблем: "Он и до того играл в сборной России, куда привлекался не случайно. Мне, как тренеру, было приятно работать с ним, потому что, он профессионал и уникальная личность. С Морозовым было очень легко".

- Это только его право, в какой момент делать какие-то шаги. Право и ответственность. Любой взвешенный шаг, который сделан человеком, заслуживает уважения, карьера зависит только от самого игрока. Конечно, иногда травмы и какие-то другие обстоятельства могут оборвать карьеру, но Алексей принял это решение самостоятельно, поэтому я уважаю его решение. Могу только посочувствовать сейчас, потому что те эмоции, которые испытываешь, будучи игроком, ты уже, к сожалению, никогда не сможешь почувствовать. Дай бог ему найти себе другое дело в жизни, которое будет доставлять такое же удовольствие, как хоккей. Но ощущения игрока сложно потом где-то воспроизвести. У него огромный опыт, он умный и интеллигентный человек, и этот опыт, безусловно, пригодится нашему хоккею. Ему теперь нужно понять, что он хочет, и искать применение своей энергии. Если же Алексей пойдет в хоккей уже в другой роли, то наверняка найдет себе применение, - сказал Быков.



дата: 25.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Быков: Морозов не мог себе позволить опускаться ниже своего уровня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Быков: В сборной Морозов был золотым капитаном, в Казани - один из идолов
Он отметил то, что Морозов был золотым капитаном: "Он много пользы принес разным клубам, в Казани Алексей вообще один из идолов, столпов, которые прославляли "Ак Барс". В сборной он был золотым капитаном. Здесь можно просто порадоваться за Алексея, страна и все любители хоккея могут им гордиться.

Морозов: Быков дал Ковальчуку какие-то советы
Морозов: Быков дал Ковальчуку какие-то советы

Зарипов: Уверен, что Морозов еще бы мог поиграть на хорошем уровне
Зарипов считает, что Морозов может остаться работать в хоккее: "Алексей очень хороший и умный человек. Насколько я его знаю, он ко всем делам подходит очень ответственно, и я уверен, что он не потеряется ни на какой должности. Мне, главное, хочется, чтобы в дальнейшем, чем бы он ни занимался, чтобы

Третьяк: Надеюсь, Морозов найдет применение в хоккее
- Жалко, что Морозов завершил карьеру. Очень жалко: я уважаю Алексея и не только как хоккеиста, но и как человека. Он лидер по сути, неординарная личность. Талантливый. Наверное, он найдет применение в хоккее, такие люди не должны затеряться. Он действительно хороший парень. Может, он тренером

В. Воробьев: Жаль, что Морозов решил завершить карьеру
В. Воробьев: Жаль, что Морозов решил завершить карьеру

Каменский: Быков знает, как побеждать. Но самое главное - он порядочный че ...
Каменский: Быков знает, как побеждать. Но самое главное - он порядочный человек

Гоголев: Мне кажется, у Морозова карьера сложилась хорошо
Он охарактеризовал профессиональные и человеческие качества Морозова положительным образом: "В общем-то, за Морозова, как за хоккеиста, лучше всего говорит его карьера. От себя добавлю - он большой профессионал, на льду никогда не жадничал, играл на команду, мог забить, мог отдать. Если говорить об



Поиск
Горячие новости