Команды

 

Андрей Шаянов Накануне вылета

 

Наша беседа состоялась после тренировки команды во Дворце спорта «Казахстан». Примечательно, что за разминкой и действиями игроков на льду зорко наблюдали не только приглашенные фотокорреспонденты и телеоператоры, но и зрители. Среди них преобладали мальчишки, с восторгом наблюдавшие за хоккейными «звездами».

Тренировка, длившаяся почти два с половиной часа, завершилась под...аплодисменты. Вся команда и ее тренеры поздравили защитника Максима Семенова, которому сегодня исполнилось 27 лет и которому вручили подарок по случаю. Раздав последние указания, главный наставник сборной ответил на наши вопросы. Предлагаем эффективное лечение мужского бесплодия.

- Андрей Викторович, какую турнирную задачу Вы поставили перед сборной накануне поездки на «Кубок Нагано-2010»?
- Выиграть первое место, завоевать главный трофей турнира. Стратегическая наша задача - собрать вместе игроков, которым предстоит сыграть на майском чемпионате мира в Германии. Практически все хоккеисты, выступающие в КХЛ, нашли возможность сыграть за сборную. Не прибыли из-за травм Виталий Еремеев, вратарь «Динамо» (Москва), защитник хабаровского «Амура» Денис Шемелин, по рекомендации врачей пропустит турнир в Нагано Алексей Трощинский из «Торпедо» Нижний Новгород. Это время он потратит, чтобы залечить травму и восстановиться к чемпионату мира в Германии.

Однако есть договоренность, что травмированные спортсмены примут участие в подготовке к мировому первенству в Германии. В сборную включены по одному представителю ХК "Казцинк-Торпедо", "Сарыарка", игроки хоккейного клуба «Барыс», за исключением травмированного Талгата Жайлауова. Мы также надеемся, что Талгат присоединится к сборной во время подготовки уже к чемпионату мира.

- Как Вы оцениваете соперников на предстоящем турнире?
- Нашими соперниками станут сборные Японии, Словении, Дании. Со словенцами наша команда играла год назад на чемпионате мира в Литве. Это хорошая команда, которая претендует на выход в высший дивизион чемпионата мира. Много лет в топ-дивизионе играют датчане, и, естественно, матч именно с ними будет самым сложным на турнире в Японии. Что касается хоккеистов Страны восходящего солнца, то они хозяева турнира, участие в котором для них дело принципиальное. Год назад на чемпионате мира в Литве сборная Японии проиграла нашей команде, и теперь на своем льду попытается взять у нас реванш. Думаю, все игры будут достаточно напряженными, и в то же время очень полезными для сборной. Думаю, что на этом этапе подготовки соперники подобраны оптимальные. Да, эти сборные не участвуют в Олимпиаде в Ванкувере, но в то же время это достаточно сильные сборные, которые, надеюсь, позволят нашим игрокам сыграться, почуствовать друг друга. И самое главное - победить.

- Спасибо за интервью. Удачи вам и команде в Нагано!




дата: 23.08.14 просмотров: 1047
     
 

Вы читали: Андрей Шаянов Накануне вылета.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Соревнования в г. Рудный
В соревнованиях, прошедших в г. Рудный в период с 6 по 10 ноября текущего года среди юношей 1997 г.р. (группа «Б») приняло участие 6 команд: «Жулдыз» (г. Алматы), «Промсервис-Отан» (г. Экибастуз), «Авангард» (г. Петропавловск), «Локомотив»

Андрей Осипенко Мы пошли навстречу
Мы пошли навстречу московскому «Динамо». Дело в том, что динамовцы в конце недели проведут выставочный матч в Сочи. Поэтому Кубок губернатора завершится уже в пятницу (16 августа).

"Амур" и "Адмирал" примут участие в турнире с участием сборных Украины и Яп ...
"Амур" и "Адмирал" примут участие в турнире с участием сборных Украины и Японии

Растислав Чада подготовкой национальной команды
Подтверждаю, все игроки, которые приняли участие в Чемпионате мира из состава братиславского «Слована» — не разочаровали. Я рад, что игра в КХЛ дает много для их профессионализма, и это отражается на их игре.

Отчет о матче Трактор – Торпедо 2:0
После перерыва в чемпионате КХЛ команда «Трактор» снова продолжает побеждать. Челябинский «Трактор» на своем льду принимал нижегородское «Торпедо». В составе «Трактора» не было Евгения Кузнецова, который готовится к чемпионату мира вместе с

Андрей Осипенко динамовцы в конце недели
Мы пошли навстречу московскому «Динамо». Дело в том, что динамовцы в конце недели проведут выставочный матч в Сочи. Поэтому Кубок губернатора завершится уже в пятницу (16 августа).



Поиск
Горячие новости