Команды

 

Белорусские клубы отказались от переговоров с минским "Динамо" из-за Бережкова

 
Клубы белорусской экстралиги "Неман", "Металлург" и "Юность-Минск" объявили о прекращении своего участия в переговорах о переходе ряда хоккеистов в систему минского "Динамо".

"В связи с опубликованным на форуме ХК "Динамо-Минск" заявлением генменеджера Владимира Бережкова о якобы неправомерных действиях ХК "Неман", ХК "Металлург-Жлобин" и ХК "Юность-Минск" в отношении минского "Динамо", клубы экстралиги заявляют следующее:
 
1) 18 августа между руководителями хоккейных клубов "Неман", "Металлург-Жлобин", "Юность-Минск", "Химик-СКА" и "Гомель" и представителем ХК "Динамо-Минск" в присутствии председателя ФХРБ Евгения Ворсина и других должностных лиц ФХРБ прошли переговоры по вопросу перехода хоккеистов Развадовского, Бадуна, Елисеенко, Волкова и Землянкина из-под действующих контрактов в клуб КХЛ. Учитывая интересы хоккеистов и дальнейшие перспективы их роста, было достигнуто соглашение о том, что до 15 ноября 2014 г. данные клубы не будут возражать против перехода вышеупомянутых хоккеистов в ХК "Динамо-Минск" на условиях двустороннего контракта с возможностью заявки их за фарм-клубы – "Шахтер" и "Динамо-Молодечно" без выплат компенсаций. Подписание соответствующего соглашения заинтересованными сторонами было определено на 25 августа с возможностью впоследствии обозначить условия дальнейшего сотрудничества.

2) Несмотря на то, что в ущерб своим интересам и планам клубы экстралиги пошли навстречу клубу КХЛ, разрешив ему выставлять хоккеистов в составе "фармов" в матчах против своих же команд без выплат каких-либо компенсаций за игроков, со стороны одного из участников соглашения поступило мнение, говорящее об обратном. Подобная позиция, ясно изложенная генменджером ХК "Динамо-Минск" Владимиром Бережковым, заставляет прийти к выводу, что данный вброс информации в СМИ был сделан исключительно с целью оказания давления на клубы, введения общественности в заблуждение, а также попытки уйти от определенной для клуба КХЛ формулы "6+1" для подписания большего количества легионеров.

3) Клубы экстралиги считают позицию представителя хоккейного клуба КХЛ "Динамо-Минск" Владимира Бережкова не соответствующей нормам профессиональной этики и деловой репутации и считают нецелесообразным и невозможным проведение любых дальнейших переговоров с участием Владимира Бережкова", – говорится в заявлении.



дата: 22.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Белорусские клубы отказались от переговоров с минским "Динамо" из-за Бережкова.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сборная Белоруссии объявила состав на декабрьский сбор, вызвано 15 игроков ...
Сборная Белоруссии объявила состав на декабрьский сбор, вызвано 15 игроков КХЛ

Прекращено уголовное преследование экс-генменеджера "Динамо" Минск Бережков ...
Прекращено уголовное преследование экс-генменеджера "Динамо" Минск Бережкова

Ворсин: Ложь в том, что из Бережкова выбивали сто тысяч компенсации
Ворсин: Ложь в том, что из Бережкова выбивали сто тысяч компенсации

Минское "Динамо" просмотрит 16 игроков
Вместе с командами будут заниматься те, кто пока не имеет контракта с "Динамо": голкипер Максим Малютин ("Шахтер"); защитники Алексей Бадун ("Неман"), Кирилл Готовец ("Милуоки"), Дмитрий Заламай ("Юность"), Богдан Зозон ("Динамо-Шинник"), Иван Усенко ("Динамо" Мн); нападающие Константин Захаров,

Контрольные матчи: "Динамо" Рига – "Сибирь", "Неман" – "Динамо" Москва
Контрольные матчи: "Динамо" Рига – "Сибирь", "Неман" – "Динамо" Москва

Минское "Динамо" отправило в фарм-клубы шесть игроков
Минское "Динамо" отправило в фарм-клубы шесть игроков

ХК "Сочи" вылетел в Минск на турнир памяти Руслана Салея
"Динамо" Минск - сборная клубов Белоруссии



Поиск
Горячие новости