Команды

 

Юрзинов: "Салават Юлаев" сознательно не стал приглашать звездных хоккеистов

 
Главный тренер "Салават Юлаев" Владимир Юрзинов-младший заявил, что клуб не стал делать ставку на приглашение звездных игроков.

- Ситуации бывают разные. Конечно, по составу и СКА, и ЦСКА, и "Магнитка" смотрятся очень серьезно. Но в связи с этим у нас нет комплексов. Тех же питерцев мы оба раза обыграли в прошлом году. Что касается новичков, то у нас есть собственная концепция построения команды. Год назад мы привлекли много ребят из высшей лиги, дали возможность проявить себя и тем, у кого в последние годы игра в прежних клубах не шла. И, как видите, добились определенного результата, выйдя в финал "Востока". Я не имею морального права кардинально менять состав и отбирать ведущие роли у тех ребят, которые заслужили их своей игрой. В то же время селекция не закрывается. У нас еще место для одного иностранца держим. При этом еще не факт, что это будет нападающий. Но надо помнить, что рынок ограничен и существует потолок зарплат. В этих рамках нам и приходится работать, - сказал Юрзинов.

Тренер прокомментировал то, что по окончании прошлого сезона "Салават Юлаев" покинуло несколько человек, определявших игру команды в последние годы: "Не в моих правилах жалеть об ушедших. У каждого из них была возможность выбора. Это их право. Но сейчас я думаю о том, что надо сделать для того, чтобы команда сделала шаг вперед в предстоящем сезоне. Василевский принял правильное решение для себя, но не для клуба. Я уважаю Андрея как игрока. Однако свято место пусто не бывает. У нас есть Коваль, Сохатский. Только сезон даст ответ, как они себя проявят. Я верю в своих ребят".

- Конкуренция в КХЛ и так высока. Лига в последние три года сделала шаг вперед в этом направлении. На Кубок Гагарина будут претендовать 6-7 команд. Каждый тренер имеет свой почерк, но во многом результат определяется составом. В большинстве случаев это работает. Каким бы сильным специалист ни был, но если в его распоряжении нет достаточного количества игроков хорошего уровня, то показать высокий результат очень сложно, - резюмировал тренер.

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!



дата: 22.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Юрзинов: "Салават Юлаев" сознательно не стал приглашать звездных хоккеистов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрзинов-младший: Преимущество своего льда сыграло в серии решающий момент
Юрзинов-младший: Преимущество своего льда сыграло в серии решающий момент

Юрзинов: Василевский принял, наверное, правильное решение уехать в НХЛ
Юрзинов: Василевский принял, наверное, правильное решение уехать в НХЛ

Гимаев: Юрзинов против Кинэна - изюминка серии "Салават Юлаев" - "Магнитка"
Также он оценил то, что Владимир Юрзинов – последний российский тренер, продолжающий борьбу за кубок Гагарина: "Да, это еще одна изюминка серии. Юрзинов против Кинэна. Это важно для российских тренеров в свете последних разговоров. Как бы мы ни говорили, что Кинэн жесткий тренер, он поверил в

Юрзинов-младший: "Авангард" мог потерять тонус, а "Салават" на хорошем ходу
Юрзинов-младший: "Авангард" мог потерять тонус, а "Салават" на хорошем ходу

Юрзинов-младший: права на ошибку у нас нет
Юрзинов-младший: права на ошибку у нас нет

Юрзинов-старший: Пора прекратить говорить о том, что у нас нет молодых игро ...
Юрзинов-старший: Пора прекратить говорить о том, что у нас нет молодых игроков

Юрзинов-младший: "Салавату" так и не удалось найти замену Андрею Василевско ...
Юрзинов-младший: "Салавату" так и не удалось найти замену Андрею Василевскому



Поиск
Горячие новости