Команды

 

С. Фёдоров: На вбрасывании соперники иногда говорят друг другу: "Я тебя убью"

 
Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров рассказал о работе с центральными нападающими армейцев на предсезонном сборе в Швейцарии.

- Моя главная задача - дать ребятам понять, насколько вбрасывания - важный элемент игры, какая ответственность на них лежит, - сказал генменеджер. - От того, как они подойдут к этому элементу, зависит очень многое. Кто лучший в ЦСКА на вбрасываниях? Не хочу называть имен, ребята читают прессу, могут понять меня неправильно и остановиться на достигнутом. Все наши центральные поняли, о чем мы их просим, насколько ответственна эта точка.

По словам Фёдорова, центральные нападающие должны выигрывать около 60 процентов вбрасываний: "Элитные центрфорварды выигрывают порядка 60 процентов вбрасываний. На точке вбрасывания могут прищемить палец, вывихнуть мизинец, но чтобы сломать руку - это надо постараться. Могу ли я сломать руку сопернику на точке? Не задавался такой целью, а мне в начале карьеры в НХЛ пытались сломать руку. Никому не нравится, когда его постоянно обыгрывают. Приходилось терпеть, уворачиваться. Чтобы на точке плевались, такого не было, но говорят друг другу разное: "Я тебя убью" и тому подобное".



дата: 19.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: С. Фёдоров: На вбрасывании соперники иногда говорят друг другу: "Я тебя убью".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Защитник "Лева" Шевц пообещал сломать руку Вячеславу Козлову
Защитник "Лева" Шевц пообещал сломать руку Вячеславу Козлову

Сергей Фёдоров принял участие в тренировке ЦСКА
- Это ни в коем случае не значит, что я вошел в тренерский штаб, - приводит официальный сайт ЦСКА слова Федорова. - Просто наш главный тренер Дмитрий Квартальнов счел, что мой игровой опыт может пригодиться нашим хоккеистам и просил меня подсказать им некоторые нюансы игры на точке. Честно скажу,

Сергей Федоров рассказал об участии в тренировочном процессе
Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров рассказал об участии в тренировочном процессе, будущем своего брата и рисках, связанных с приглашением Евгения Артюхина.

Малкин: мы с Кросби помогаем друг другу развиваться
Малкин: мы с Кросби помогаем друг другу развиваться

Фёдор Фёдоров выбыл из-за травмы на две недели
Фёдор Фёдоров выбыл из-за травмы на две недели

Фёдоров: иногда слежу за Радуловым, каждый день понемногу
Фёдоров: иногда слежу за Радуловым, каждый день понемногу

Коротков: Прибавил на вбрасываниях, поработав с Федоровым
Коротков рассказал, что уже ранее пересекался с главным тренером ЦСКА Дмитрием Квартальновым: "Помню, когда я играл во второй команде "Крыльев Советов", Квартальнов играл в первой. Когда меня подключали к работе с основой, мы пересекались на тренировках. Квартальнов действительно эмоциональный



Поиск
Горячие новости