Команды

 

Матерухин: Без лимита на легионеров уровень КХЛ, несомненно, вырос бы

 
Нападающий сборной Украины Александр Матерухин, подписавший двусторонний контракт с минским "Динамо", высказал свое мнение о лимите на легионеров в КХЛ.

- Я, конечно, понимаю, что перед "Динамо" стоят цели по выращиванию белорусских игроков для сборной. Но в НХЛ система другая, и она дает плоды. А там никто тебе в паспорт не заглядывает. Играешь хорошо - с тобой работают, нет - отправляют во вторую команду или вообще не подписывают новый контракт. В Северной Америке клуб интересует лишь уровень хоккеистов. Наверное, поэтому НХЛ и остается самой сильной лигой на планете. Разве за океаном говорят, что какой-то легионер занимает чье-то место и не дает развиваться молодым игрокам? Как по мне, это полный бред! Если бы КХЛ избавилась от лимита на иностранных игроков, уровень чемпионата, несомненно, вырос бы. Местные хоккеисты тянулись бы за более мастеровитыми легионерами и росли бы гораздо быстрее. А так все прекрасно понимают, что их и так будут брать в команду из-за отсутствия альтернативы. Если бы им в спину дышали легионеры, разговор был бы совсем другим. Раз КХЛ заявляет о своем международном статусе, нужно это как-то доказывать, а не вводить более жесткие лимиты. У американцев и канадцев все для зрителей, - сказал Матерухин.
 
Предстоящий сезон форвард начнет в фарм-клубе "Динамо" - солигорском "Шахтере".



дата: 05.08.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Матерухин: Без лимита на легионеров уровень КХЛ, несомненно, вырос бы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вайсфельд: лимитом на легионеров мы понижаем и уровень КХЛ, и уровень хокке ...
Вайсфельд: лимитом на легионеров мы понижаем и уровень КХЛ, и уровень хоккеистов

Ванделль: Российским игрокам конкуренция была бы только в плюс
По мнению Ванделля, уровень конкуренции в КХЛ заметно вырос: "Я бы сказал, что уровень конкуренции целиком в КХЛ заметно вырос. И "Авангарда" это тоже касается. Появляются новые игроки из НХЛ. Вместе с этим, само собой, лига становится сильнее. Игроки смотрят на этих новичков и понимают, что им

Матерухин переходит из минского "Динамо" в "Донбасс"
До перехода в "Динамо" форвард сборной Украины выступал за "Донбасс" на протяжении двух сезонов в ВХЛ и КХЛ.

Ковальчук: лимита на легионеров в КХЛ вообще не должно быть
Ковальчук: лимита на легионеров в КХЛ вообще не должно быть

Минское "Динамо" заключило контракты с шестью игроками
Зозон и Шелепнёв, а также Андрей Филичкин, Илья Казнадей и Станислав Лопачук командированы в "Динамо-Молодечно". Павел Черноок и Александр Матерухин, являющиеся хоккеистами "зубров", начнут сезон в фарм-клубе солигорском "Шахтере". Николай Логвинюк командирован в "Динамо-Шинник" (Бобруйск).

Украинец Матерухин получил белорусский паспорт
Украинец Матерухин получил белорусский паспорт

Жамнов: После расширения лимита у наших игроков упадут зарплаты, и это непл ...
По его мнению, увеличение лимита легионеров в КХЛ никак не отразится на выступлениях сборной России: "Разумеется, я не говорю о том, что надо ставить крест на российских игроках, наоборот. То, что это может отразиться на выступлениях сборной - полный бред. Я знаю, что федерация хоккея России об



Поиск
Горячие новости