Команды

 

Курбатов: Скорее всего, в следующем сезоне команды в "регулярке" сыграют 56 игр

 
Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал, как выглядит проект календаря матчей регулярного чемпионата на следующий сезон.

– То, что касается изменения либо не изменения формата Евротура - для нас разницы никакой нет, потому что международные брейки ИИХФ предназначены для игр сборной, они прописаны в международном календаре, и они остаются. Где будет сборная в эти брейки играть, по сути, нас не касается. Для нас главное, что мы обязаны прерываться, - сказал Курбатов.

На вопрос, не может ли КХЛ проигнорировать перерывы на международные матчи, он ответил: "Нет, там очень сложная цепочка юридических фактов. Есть закон о физкультуре и спорте, в соответствии с этим законом, единственной организацией, имеющей право на проведение профессиональных соревнований на территории России, является Федерация хоккея России. Поэтому, чтоб не нарушать закон, мы должны иметь соответствующие соглашения. ФХР является членом Международной Федерации Хоккея, и она принимает все регламенты, поэтому и мы опосредованно обязаны их принять".

- Не очень большой вопрос с этими брейками, но мы не можем решить его, сказав, что не будем выполнять, - продолжил Курбатов. - Скорее всего, мы постараемся быть более активны на этом юридическом поле и будем отстаивать свои права на стадии принятия решения. Пока они есть, мы вынуждены им подчиняться, нам это, конечно, очень не нравится. Определенные наметки в календарь следующего года уже есть.

Функционер рассказал, сколько матчей сыграет каждая команда КХЛ в следующем сезоне в регулярном чемпионате: "Это будет точно зависеть от количества команд, скорее всего мы на 56 должны выйти. Нет, 66 точно не будет. Мы с одной стороны зажаты брейками, с другой стороны мы зажаты началом чемпионата мира. Если бы проводить чемпионаты мира в феврале, когда все в прекрасной спортивной форме… Отыграли, потом небольшая пауза, доигрываем регулярку и играем плей-офф до мая-июня, как мы решим".



дата: 20.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Курбатов: Скорее всего, в следующем сезоне команды в "регулярке" сыграют 56 игр.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Курбатов обязаны прерываться
То, что касается изменения либо не изменения формата Евротура — для нас разницы никакой нет, потому что международные брейки ИИХФ предназначены для игр сборной, они прописаны в международном календаре, и они остаются. Где будет сборная в эти брейки играть, по сути, нас не касается. Для нас

Курбатов: КХЛ будет делать все, чтобы "Спартак" доиграл сезон
Курбатов: КХЛ будет делать все, чтобы "Спартак" доиграл сезон

Курбатов: В сезоне-2014/15 можем перенести дату дедлайна на более ранний ср ...
Курбатов: В сезоне-2014/15 можем перенести дату дедлайна на более ранний срок

Курбатов: Игрок, имеющий российское гражданство, не будет считаться легионе ...
Курбатов: Игрок, имеющий российское гражданство, не будет считаться легионером

Курбатов: КХЛ будем делать все, чтобы "Спартак" доиграл сезон
Курбатов: КХЛ будем делать все, чтобы "Спартак" доиграл сезон

ФХР на собрании ВХЛ решит вопрос с организацией проведения чемпионата лиги
ФХР на собрании ВХЛ решит вопрос с организацией проведения чемпионата лиги

Курбатов: Выбор матчей у "России 2" в последнее время действительно странны ...
Курбатов: Выбор матчей у "России 2" в последнее время действительно странный



Поиск
Горячие новости