Команды

 

Александр Овечкин: для меня главное - слово "Динамо"

 
Нападающий сборной России и "Вашингтона" Александр Овечкин в эфире радио "Спорт" рассказал о своем отношении к ОХК "Динамо":

- "Динамо" - команда, которая воспитала меня как спортсмена и человека. Я прошел путь от детской спортивной школы через вторую команду, молодежку в команду мастеров, стал чемпионом России в 2005 году. Получил уважение от людей, которые меня никогда не знали. Ну кто такой Александр Овечкин? Никто никогда не знал.

В этом клубе мне поставили специальную подготовку, начиная от первого тренера Вячеслава Викторовича Кириллова и заканчивая Крикуновым. Но самое главное в моей игре поставил Билялетдинов, который стал два раза подряд чемпионом КХЛ. Все тренеры на детском и взрослом уровне дали мне то, что, я думаю, в другом клубе мне бы не дали. Мне дали страсть, силу, мощь, катание, бросок - все-все-все. За это я благодарен именно "Динамо". Оно сделало меня таким, какой я есть - за исключением, конечно, моих родителей, которые сделали все возможное.

Для меня главное - слово "Динамо". ОХК, московское "Динамо" - это "Динамо". Просто два клуба соединились, и название получилось вот такое. "Динамо" осталось "Динамо", просто пришли другие люди, руководство и тренеры, которых не было в прошлом сезоне, вот и все.

Лидерами всегда остаются те же, кто и был. Конечно, им будет капитан команды Алексей Кудашов, с кем я играл с 16 лет, который меня знает, можно сказать, с пеленок. Это профессионал с большой буквы, он любит свое дело, не зря про него ходят легенды. Помню, когда он ушел из "Динамо", я и Александр Савченков подняли его на плечи, вытащили из раздевалки и пронесли по улице. Воспоминания о Кудашове очень хорошие. На высоком уровне играет и Юрий Бабенко. Большинство игроков, показывающих хороший хоккей, - те, кто был в "Динамо", потом по каким-то причинам перешли в другие клубы, а сейчас снова оказались в "Динамо".

Что касается ухода Еремеева, Калюжного и Вышедкевича, то каждый тренер видит команду по-своему. Против ребят ничего не могу сказать - я с ними играл, знаю их. Но раз это произошло, значит, они не подошли клубу или не захотели остаться. Вашика и Ерему я знаю очень давно, когда я пришел, они уже были в команде. Леху Калюжного тоже знаю с тех времен, когда они стали чемпионами в 2000 году, - я был на трибунах, болел.

Людям, которые считают, что это не то "Динамо", не надо ничего говорить. Потому что если ты болеешь, то болеешь душой и сердцем, какое бы "Динамо" ни было. Как я могу сказать болельщикам: "Вот, вы знаете, "Динамо" осталось, оно не поменялось". Это будет тупо. Ставить "Динамо" в такое положение, говорить, что оно осталось прежним, это будет неуважением. Думаю, над нами болельщики ЦСКА, "Спартака", других команд будут смеяться: "Вот три придурка сидят у микрофона и агитируют за "Динамо". Так нельзя. Ты должен родиться с этим, понять, что "Динамо" - это твое, тот клуб, на игру которого ты с удовольствием смотришь в баскетболе, хоккее, футболе - в любых видах спорта.

Источник: Радио "Спорт"
21 августа 2010 г., суббота. 10:34




дата: 21.08.10 просмотров: 881
     
 

Вы читали: Александр Овечкин: для меня главное - слово "Динамо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин: Не исключено, что останусь играть в КХЛ в случае отмены локаута в ...
Овечкин: Не исключено, что останусь играть в КХЛ в случае отмены локаута в НХЛ

Степанов: хочу продолжить карьеру в родном "Динамо"
Степанов: хочу продолжить карьеру в родном "Динамо"

Александр Мальцев: будем с Овечкиным друг друга дополнять
Александр Мальцев: будем с Овечкиным друг друга дополнять

Овечкин: даже лучше, что два клуба объединились
Овечкин: даже лучше, что два клуба объединились

Москва: Овечкин будет советником ОХК "Динамо"
Москва: Овечкин будет советником ОХК "Динамо"

Мальцев: предложение "Динамо" стало приятной неожиданностью
Мальцев: предложение "Динамо" стало приятной неожиданностью

Овечкин: руководство "Динамо" уделяет внимание школе
Овечкин: руководство "Динамо" уделяет внимание школе



Поиск
Горячие новости