Команды

 

Руководители клубов КХЛ ознакомились с изменениями в правилах

 
Состоялось собрание генеральных менеджеров и спортивных директоров клубов КХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

На нем руководитель Департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал собравшимся об основных изменениях в правилах ИИХФ, начинающих действовать в новом сезоне и в КХЛ.

Основное изменение – правило гибридного проброса. Начиная с нынешнего сезона в Европе, как и в Северной Америке проброс шайбы будет определяться не по пересечению шайбы лицевой линии автоматически, а по положению игрока атакующей или обороняющейся команды в момент пересечения игроками точки вбрасывания в конечных зонах. Если это будет защищающийся игрок – проброс, нападающий игрок – проброс отменяется.

Руководители клубов ознакомились с изменениями в деталях правил, касающихся определения назначения штрафного броска, процедуры вбрасывания, а также требований технического регламента по расположению камер системы видеогол.

Помимо этого, представители клубов, изучив статистику нарушений за прошедший сезон, приняли решение, что в предстоящем чемпионате арбитры должны еще строже судить сдерживающие фолы (блокировку, задержку соперника клюшкой, удар соперника клюшкой, подножку, задержку руками). 



дата: 22.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Руководители клубов КХЛ ознакомились с изменениями в правилах.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Незначительные изменения в правилах произойдут в следующем сезоне КХЛ
Незначительные изменения в правилах произойдут в следующем сезоне КХЛ

Поляков: Изменения в правилах пойдут на пользу атакующим командам
- Увеличение зон не настолько очевидное, но плюс какой-то будет, что на полтора метра увеличились зоны, и для атаки она стала шире, игры там будет больше. Раньше атакующий игрок должен был первым поставить клюшку на лед, а теперь будет защитник, то есть какие-то доли секунды атакующей команде,

Александр Поляков рассказал, кто из арбитров завершит карьеру
Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал, кто из арбитров завершит карьеру и какое самое важное изменение в правилах ждет спортсменов и болельщиков.

Малыхин: Теперь будут удалять за малейшее касание клюшки соперника
- Вопросов будет много. Вот к нам приходил арбитр, рассказывает о нюансах правил. И мы понимаем, что возникнет много проблем. Тот же проброс: нам даже судьи сказали, что в первый месяц будут трудности с определением проброса, но потом все наладится. Как я понял, теперь будут удалять за малейшее

В КХЛ грядут серьезные изменения
Глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал, кто из арбитров завершит карьеру и какое самое важное изменение в правилах ждет спортсменов и болельщиков.

Поляков: Новые правила начнут действовать на предсезонных турнирах
- На предсезонных турнирах. Надеюсь, все быстро привыкнут к изменениям. Когда ИИХФ ввела привило запрета замены игроков защищающейся команды после того, когда она совершила проброс, мы тоже переживали о том, как оно будет работать. Но и арбитры, и команды быстро усвоили это правило. Правда, еще

Состоялось заседание совета собственников клубов КХЛ
Состоялось заседание совета собственников клубов КХЛ



Поиск
Горячие новости