Команды

 

Ванделль: Если следовать принципам Сумманена, мы сможем побеждать гораздо чаще

 
Новичок "Авангарда" Том Ванделль рассказал о своих первых впечатлениях после знакомства с омской командой и ее главным тренером Раймо Сумманеном.

- Пока все складывается очень и очень здорово. С городом как следует познакомиться еще не удалось, а вот команда выглядит сильной по составу и по возможностям. Я это увидел уже на первых тренировках, несмотря на то что многие давно серьезно не тренировались, а только поддерживали форму. Имена подобрались в Омске высокого уровня. Теперь надо, чтобы игра была такой же, - сказал Ванделль.

- Сумманен? О, вы знаете, мне очень нравится с ним работать! Мы встретились, хорошо пообщались. Мне близко его видение игры, подход к игрокам, - продолжил шведский центрфорвард. - И фраза вот эта - "всегда сражаться, всегда побеждать" - это просто то, что надо! Ведь в хоккее иначе нельзя. Играя даже против, казалось бы, более сильной команды, ты должен выкладываться весь без остатка, иначе шанса на победу не будет. И наоборот, если не стараться против аутсайдера, тебя обязательно накажет игра за такое к ней отношение. Если следовать принципам Раймо, мы сможем побеждать гораздо чаще. Возможно, не в каждом матче, но именно эти принципы дают ключи к победам.

Ванделль отметил, что для достижения результата хоккеистам омской команды нужно сплотиться: "Прежде всего, у нас командный вид спорта. Так что нам для начала нужно сплотиться. И найти способ побеждать как можно чаще. Единой командой. Один или два человека, даже очень сильных мастера, не смогут нас вывести в финал Кубка Гагарина. Необходимо быть сильными всем вместе. Каждый должен произвести впечатление на болельщиков, на тренеров, на партнеров. И только тогда один человек может сделать команду лучше".



дата: 19.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Ванделль: Если следовать принципам Сумманена, мы сможем побеждать гораздо чаще.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ванделль может перейти в "Авангард"
Ванделль может перейти в "Авангард"

Ванделль: Сумманен нас постоянно погружает в свою систему
- Каждый в нашем коллективе стремится максимально хорошо сделать свою часть работы. Может пожертвовать ради команды чем угодно. Это очень радостно видеть. Борются все без исключений. И только так можно выйти в плей-офф после долгого марафона регулярного чемпионата. Как всегда, есть пара вещей,

Пивцакин: Сумманен сказал, что рассчитывает на меня в новом сезоне
Пивцакин рассчитывает на то, что "Авангард" будет показывать атакующий и агрессивный хоккей: "Нам на первом же собрании дали основные принципы, по которым команда будет жить и работать в новом сезоне. "Всегда сражаться, всегда побеждать". Всегда биться за команду, за каждого, вместе и всегда - до

Радулов: игра в ЦСКА изменила мое видение того, как я должен работать
Радулов: игра в ЦСКА изменила мое видение того, как я должен работать

Сумманен: Сражаться и еще раз сражаться! Сердцем и душой, отдавая все силы
Сумманен: Сражаться и еще раз сражаться! Сердцем и душой, отдавая все силы

Вудкрофт: нам нужно научиться побеждать, физически и ментально
Вудкрофт: нам нужно научиться побеждать, физически и ментально

Мартынов: хочется побеждать вместе с "Авангардом"
Мартынов: хочется побеждать вместе с "Авангардом"



Поиск
Горячие новости