Команды

 

Пивцакин: Сумманен сказал, что рассчитывает на меня в новом сезоне

 
Защитник "Авангарда" Никита Пивцакин рассказал, как сильно изменился новый главный тренер команды Раймо Сумманен.

- Да нет, такой же позитивный, постоянно улыбается, хочет, чтобы побыстрей начался сезон. Рвется в бой, в общем. Ему не терпится встретиться со всей командой. И, я думаю, очень хочется провести первый матч на "Арене Омск" после возвращения. Перед омскими болельщиками, - сказал защитник. - Он в третий раз стал главным тренером "Авангарда". Для него принципиально всё сейчас, не просто так ведь он сюда вернулся. У него прекрасные отношения с болельщиками, особенно с теми, кто живет в Омске. Конечно, он хочет показать качественный хоккей и добиться результата. Сделать то, что у нас не получилось сделать в 2012 году.

Пивцакин признался, что уже успел пообщаться с финским тренером в Омске: "Успел. О чем - не скажу, это личное (улыбается)! Он отметил, что я прибавил в некоторых моментах, и сказал, что рассчитывает на меня в новом сезоне. Так же, как и на всех остальных игроков, которые у нас собрались в команде".

- КХЛ меняется каждый год, вот у нас финалист Кубка Гагарина, "Лев", не примет участия в новом сезоне. Все вокруг учатся, развиваются, тренеры в том числе. В 2012 году у нас в Омске играла совсем другая команда, сейчас, возможно, Раймо придется подстраиваться под новые условия, - добавил хоккеист.

Пивцакин рассчитывает на то, что "Авангард" будет показывать атакующий и агрессивный хоккей: "Нам на первом же собрании дали основные принципы, по которым команда будет жить и работать в новом сезоне. "Всегда сражаться, всегда побеждать". Всегда биться за команду, за каждого, вместе и всегда - до конца. Более конкретно нам объяснят, как играть, уже на сборах, но уже сейчас я вижу, что мы сможем показывать быстрый, атакующий и агрессивный хоккей. Для этого подбираются исполнители. В защите взять того же Кудроча хотя бы - большой, может очень агрессивно играть. Есть еще довольно крупные игроки в обороне, есть быстрые. Нападающих умелых, скоростных тоже немало. Все есть для того, чтобы и в защите надежно действовать, и в атаке эффективно".



дата: 06.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Пивцакин: Сумманен сказал, что рассчитывает на меня в новом сезоне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пивцакин: Жду, что "Авангард" при Сумманене будет уверенно играть и побежда ...
Он рассказал, как Сумманен строит работу в Омске на текущей неделе. "Он с молодежью работает: выходы один в один, броски. Смотрит ребят из "Омских Ястребов". Пару упражнений дает сначала Евгений Корноухов, затем пару Раймо показывает. Говорит, надо бросать, лезть на ворота, добивать. Это та же

Пивцакин: Будем жестко действовать со всеми игроками СКА
Пивцакин: Будем жестко действовать со всеми игроками СКА

Мозер: Сумманен - требовательный и умный специалист, любит агрессивный хокк ...
Мозер: Сумманен - требовательный и умный специалист, любит агрессивный хоккей

Пивцакин: Очень хочу встретиться в Кубке Гагарина с московским "Динамо". Не ...
Пивцакин: Очень хочу встретиться в Кубке Гагарина с московским "Динамо". Не нравится мне эта команда

Пивцакин договорился с ЦСКА о новом контракте
Пивцакин договорился с ЦСКА о новом контракте

Сумманен: Сражаться и еще раз сражаться! Сердцем и душой, отдавая все силы
Сумманен: Сражаться и еще раз сражаться! Сердцем и душой, отдавая все силы

Пивцакин: все ребята довольны работой с Сумманеном  
Пивцакин: все ребята довольны работой с Сумманеном  



Поиск
Горячие новости