Команды

 

Вице-мэр Новосибирска: Бюджет "Сибири" – 450-500 млн рублей

 
Вице-мэр Новосибирска Иван Стариков на встрече с болельщиками "Сибири" обсудил финансовые проблемы клуба.

- Вы знаете, я тоже попытался получить более-менее объективные данные о структуре бюджета клуба, и получилась цифра порядка 450-500 миллионов рублей. Из них около 300−320 миллионов - это зарплата игроков, 100−150 - это перелеты, гостиницы и так далее. Я вам откровенно скажу, что сейчас наступают не лучшие времена в экономике. Прогнозы не очень утешительные как для региона, так и для страны в целом - говорю это как бывший заместитель министра. Таким образом, необходимо и оптимизировать расходы, и привлекать внебюджетные источники. Я и Фетисову об этом говорил: нужно отказаться от практики, когда хоккейные клубы финансируют две-три крупных компании, потому что когда у этих фирм возникают трудности, то от помощи хоккею они автоматически отказываются. Я просмотрел список около ста наиболее успешных компаний, зарегистрированных в Новосибирске, и считаю, что было бы правильно сформировать некий пул инвесторов. Не две-три крупных фирмы, а несколько десятков маленьких - это будет намного более надежно, хотя, конечно, с крупным бизнесом тоже необходимо разговаривать. С некоторыми людьми я уже переговорил, и отрицательной реакции не было. Бизнесменов беспокоит вопрос финансовой прозрачности - люди хотят видеть, куда уходят деньги, - сказал Стариков.

Стариков предложил болельщикам стать связующим звеном между клубом и представителями бизнеса, помогать осуществлять "народный контроль": "Официальным властям очень трудно за этим уследить, поэтому здесь очень нужна помощь болельщиков как общественников. Понятно, что управление будет зависеть от руководства клуба, но болельщики могли бы стать равноценным партнером в выстраивании отношений между мэрией и клубом".

- Предлагаю вместе с вами попробовать написать проект бизнес-плана на следующий сезон, я попрошу консультации у тех же Фетисова и Третьяка. В этом плане необходимо определить источники финансирования, статьи расходов и механизмы контроля. Давайте по итогам встречи подготовим протокол, затем установим срок по подготовке предложений по наполнению бюджета клуба. Подумаем, как будем вести переговоры с крупными и мелкими спонсорами. Есть несколько коммерческих банков, с которыми я поговорил, и которые готовы взять на себя обязательства участвовать в финансировании "Сибири" под определенные бизнес-проекты, - заключил вице-мэр.

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!



дата: 18.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Вице-мэр Новосибирска: Бюджет "Сибири" – 450-500 млн рублей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Курбатов: Бюджет "Сибири" составляет порядка одного миллиарда рублей
- Надеемся, что совместными усилиями бизнес-сообщества и властей Новосибирска, все трудности будут преодолены. Все-таки основные учредители и акционеры "Сибири" свои обязательства выполняют в полном объеме, но только их усилиями весь бюджет клуба, который составляет порядка миллиарда, полностью не

Президент "Автомобилиста": клуб заработал около 100 миллионов самостоятельн ...
Президент "Автомобилиста": клуб заработал около 100 миллионов самостоятельно

Курбатов: В ближайшее время следует ждать из "Сибири" хороших новостей
Курбатов: В ближайшее время следует ждать из "Сибири" хороших новостей

Лехтеря должен "Сибири" 40 миллионов рублей за расторжение контракта
Лехтеря должен "Сибири" 40 миллионов рублей за расторжение контракта

Бюджет "Адмирала" составит 800 миллионов рублей
Бюджет "Адмирала" составит 800 миллионов рублей

Сеничев: бюджет "Трактора" на следующий сезон должен остаться на прежнем ур ...
Сеничев: бюджет "Трактора" на следующий сезон должен остаться на прежнем уровне

Телих: "Трактору" удалось оптимизировать свои затраты
Телих: "Трактору" удалось оптимизировать свои затраты



Поиск
Горячие новости