Команды

 

Кожевников: На Суперлигу было страшно смотреть. Это страшное первенство

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал мнение о выборах президента ФХР и эффективности работы Федерации.

- Существует комплекс проблем. Все взаимосвязано. Нужно вводить систему. КХЛ существует сама по себе и занимается только клубами. Сборную собирает ФХР, и она тоже сама по себе. Агентов подписывает федерация, и тренеров назначает федерация. А откуда игроки берутся в сборной? Правильно, из КХЛ. У федерации и лиги должен быть один руководитель. Детский хоккей должен входить туда же. Ну надо же брать пример из собственного опыта - Советского Союза. Пусть частично, но вернуть систему. За границей перенимают этот опыт. Сейчас у нас нет фундамента детско-спортивных школ. Должна быть создана структура при университетах, как было раньше. Об этом, кстати, говорил Фетисов. А ФХР этим просто не занимается. Третьяк - неплохой. Он великолепный человек и величайший вратарь, просто ему до этого нет дела. В кулуарах говорят одно, а вслух - другое. Когда я поднимаю эти вопросы, сразу начинают думать, что хочу занять какое-то место. Да не хочу я, у меня своих дел полно. Все боятся что-то потерять и указать на ошибки. Говорят, выносишь сор, а когда в болото засасывает - это нормально. Посмотрите на федерацию - если сборная побеждает, то это их заслуга, если проигрывает, то кто-то другой виноват. Все друг на друга спихивают, - отметил специалист.

Эксперт высказался о о выборах президента ФХР: "Это вообще кошмар. Я присутствовал на одном совещании на периферии. Там убеждают голосовать за того-то или того-то. А сами персоналии! Один человек из Совета Федерации вообще пять лет назад сидел в тюрьме. К тому же там круговая порука развита. Надо набирать молодых специалистов, а не показуху культивировать. Над нами смеются на Западе, в том числе над нашими премиальными. 40-летние финны обгоняют наших защитников на Олимпиаде. Игры - показатель. Два раза подряд мы проваливаемся на этом турнире".

Не обошел стороной Кожевников и вариант возвращения к чемпионату России: "Надеюсь, нет. Это было страшное первенство. С этого все и началось. Некоторые даже знали, кто вылетит, а кто придет. КХЛ идет по правильному пути. Не надо драматизировать, лиге всего шесть лет. Надо учиться на собственном опыте. Игры стали интересными, проходных матчей практически не осталось. На Суперлигу было страшно смотреть - гоняли шайбу по бортику, и чуть ли не знали, на какой секунде будет гол. Я утрирую, конечно, но все же". 
 
Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю! 



дата: 04.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: На Суперлигу было страшно смотреть. Это страшное первенство.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кожевников: Третьяк не занимается тем, что ему доверено
Кожевников: Третьяк не занимается тем, что ему доверено

Кожевников: почему никто не занимается хоккейными спортивными школами?
Кожевников: почему никто не занимается хоккейными спортивными школами?

Кожевников: Борьба ФХР и КХЛ разрушает наш хоккей
По словам Кожевникова, ФХР и КХЛ нужно объединиться, чтобы поднять российский хоккей: "В нашем хоккее должна быть единая система, тогда не будет возникать споров по поводу легионеров или количества матчей. А сейчас мы видим постоянное противоборство ФХР и КХЛ, и эта борьба разрушает наш хоккей. И

Кожевников: надо вводить дополнительную защиту для молодых игроков
Кожевников: надо вводить дополнительную защиту для молодых игроков

Фетисов: судьи должны понимать, что они могут потерять, лишившись работы в ...
Фетисов: судьи должны понимать, что они могут потерять, лишившись работы в КХЛ

Кожевников: у "Спартака" нет забивающих игроков, вот это трагедия
Кожевников: у "Спартака" нет забивающих игроков, вот это трагедия

Кожевников: С переходом в Казань я был уверен, что игры у Барулина не будет
- Уходить надо, когда ты созрел. А тут вырос за год и решил, что так и будет продолжаться. Надо "заматереть", а потом уже решать другие проблемы. А когда ты только начинаешь расти, переходишь, у тебя другой коллектив, построение игры, и все твои ошибки тут видны, - заключил Кожевников.



Поиск
Горячие новости