Команды

 

Кожевников: Борьба ФХР и КХЛ разрушает наш хоккей

 
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что тренерский совет необходимо возрождать.

- Посмотрите, кто у нас заседает в Исполкоме ФХР: многим товарищам за 70 лет, никто на высоком уровне никогда не работал, за границей не трудился, никаких новых идей не несет. И эти люди решают судьбу сборной России. Почему там нет того же Тихонова, Юрзинова, Фетисова, Касатонова, Якушева, Макарова, почему не участвуют ведущие российские клубные тренеры? Тренерский совет должны составлять специалисты с разной философией, сторонники разных систем, должно быть живое обсуждение - недаром говорят, что в споре рождается истина, - отметил эксперт.

- Также надо менять политику ФХР и КХЛ, - продолжил он. - Создание лиги было правильным и своевременным решением, но сейчас она застоялась. Надо корректировать систему зарплат. Но прежде всего, пересмотреть взаимоотношения между клубами КХЛ и детскими школами, МХЛ, ВХЛ. Нам надо, наконец, понять, что североамериканская система воспитания молодых игроков нам не подходит. Нам нужно возрождать свою систему, вводить современные методики, заниматься тактикой и техникой, убирать родителей из этого спорта. И, конечно, нельзя столько игр проводить в детском возрасте. Проблем много, и этими вопросами, в первую очередь, должна заниматься Федерация хоккея России.

По словам Кожевникова, ФХР и КХЛ нужно объединиться, чтобы поднять российский хоккей: "В нашем хоккее должна быть единая система, тогда не будет возникать споров по поводу легионеров или количества матчей. А сейчас мы видим постоянное противоборство ФХР и КХЛ, и эта борьба разрушает наш хоккей. И во главе этой системы должен стоять один человек. Должно быть единовластие, единоначалие. В нашем, российском укладе жизни по-другому быть просто не может. В дальнейшем лига снова может отделиться, но в данный момент нам надо объединить усилия, чтобы поднять наш хоккей".



дата: 03.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кожевников: Борьба ФХР и КХЛ разрушает наш хоккей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ротенберг: Во главе должна быть сборная, все клубы КХЛ должны работать на н ...
– В подготовке сборной команды надо многое менять, я считаю. ФХР должна больше заниматься массовым спортом, детскими спортивными школами. Должна заниматься сборными командами, в том числе молодежкой. И их же нужно собирать всех вместе. Как это было раньше. А сейчас получается, что молодежка живет

Кожевников: хоккей не уличная драка, Рыспаеву дорога в кунг-фу или единобор ...
Кожевников: хоккей не уличная драка, Рыспаеву дорога в кунг-фу или единоборства

Кожевников: надо вводить дополнительную защиту для молодых игроков
Кожевников: надо вводить дополнительную защиту для молодых игроков

Кожевников: почему никто не занимается хоккейными спортивными школами?
Кожевников: почему никто не занимается хоккейными спортивными школами?

А.Медведев: ФХР должна сконцентрироваться на развитии детско-юношеского спо ...
А.Медведев: ФХР должна сконцентрироваться на развитии детско-юношеского спорта

Кожевников: На Суперлигу было страшно смотреть. Это страшное первенство
Кожевников: На Суперлигу было страшно смотреть. Это страшное первенство

Фетисов: КХЛ должна поддерживать клубы, чтобы они начали зарабатывать
Фетисов: КХЛ должна поддерживать клубы, чтобы они начали зарабатывать



Поиск
Горячие новости