Команды

 

Курбатов: Предлагаем календарь, при котором команды играют больше в дивизионах

 
Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал ситуацию с календарем на следующий сезон.

- Пока не состоялось голосование клубов, комментировать рано. Мы предлагаем вариант, при котором команды проводят больше матчей внутри дивизиона и меньше игр - с дальним дивизионом другой конференции. Это не чемпионат в два круга, как раньше. Хотя многие руководители клубов говорят, что надо остановиться на чемпионате в два круга. Но тогда у нас будет маловато матчей - всего 54 игры. Победители дивизионов занимают первую и вторую строчку в конференции. Допустим, у команды, находящейся на втором месте в дивизионе Боброва, будет больше очков, чем у той, которая займет первую строчку в дивизионе Тарасова. Все равно в общей таблице Западной конференции победитель дивизиона будет выше, чем команда с большим количеством очков, но находящаяся на втором месте в дивизионе. Победа в своем дивизионе дает команде преимущество при составлении сетки плей-офф, - рассказал функционер.

Курбатов высказался и о формировании дивизионов: "Я бы сказал, что по спортивно-территориальному. У нас есть московские команды, есть подмосковные. Ярославль исторически шел в связке с Череповцом. Логично, что СКА будет в паре с Хельсинки. Ну а когда решаешь, "Витязь" или "Атлант", ЦСКА или "Динамо" - какая разница? Территориально никакой, поэтому используем спортивный принцип".

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!



дата: 04.07.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Курбатов: Предлагаем календарь, при котором команды играют больше в дивизионах.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Календарь чемпионата КХЛ на следующий сезон утвержден
Он сообщил, что чемпионат будет проводиться по системе: два матча дома и два на выезде со всеми в своем дивизионе, по два матча с соседним дивизионом своей конференции и по одному матчу с дивизионами другой конференции, причем в рамках этой системы один из дивизионов едет к ним в гости, а в другой

Курбатов: Будем готовы презентовать календарь к началу июля
- Для начала мы должны определиться с количеством клубов на будущий сезон. Ситуация меняется постоянно, прямо сейчас идет активная финальная фаза, поэтому до официального решения никаких комментариев. Тем более, оно будет уже вот-вот. После этого нам понадобится три-четыре недели, чтобы сверстать

Шалаев: календарь сезона-2011/12 пересмотрен не будет
Шалаев: календарь сезона-2011/12 пересмотрен не будет

Дмитрий Курбатов рассказал, что в четверг был утвержден календарь лиги
Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Дмитрий Курбатов рассказал, что в четверг был утвержден календарь лиги на предстоящий сезон.

Курбатов: В проекте "Торпедо" находится с командами "московской группы"
Курбатов: В проекте "Торпедо" находится с командами "московской группы"

Курбатов: Не вижу в решении вернуть "Торпедо" на Запад никакой революционно ...
Курбатов: Не вижу в решении вернуть "Торпедо" на Запад никакой революционности

Курбатов: Клубы Востока 4 раза выигрывали Кубок Гагарина - им переезды не м ...
Курбатов: Клубы Востока 4 раза выигрывали Кубок Гагарина - им переезды не мешают



Поиск
Горячие новости