Команды

 

Плющев: В МХЛ играют как 17-летние, так и 21-летние, разве это нормально?

 
Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказал мнение относительно проблем в Молодежной хоккейной лиге.

- Отдельно надо сказать про молодежную хоккейную лигу. Ну, какой там может быть тренировочный процесс, когда команды передвигаются на автобусах. Неужели специалисты этого не видят, а мы хотим, чтобы у нас что-то было. Возможно, МХЛ входит в Книгу рекордов Гиннесса по количеству команд, но отнюдь не по уровню мастерства, - отметил специалист. - Проанализируйте, сколько игроков у нас попало в команды КХЛ из МХЛ в своих клубах - единицы. И попали они в свои команды в 17-18 лет, то есть, не дойдя до взрослого уровня, а их уже оттуда выдернули. В самой МХЛ играют как 17-летние, так и 21-летние, разве это нормально? Это же два разных организма по уровню физического развития. Уже почти мужик и почти юноша. Все это влияет на уровень мастерства. Так было четыре года назад, так остается сейчас, ничего не меняется. Но мы говорили, что планируем медали в Сочи! И где эти медали? Заниматься нужно тем хоккеем, который у нас есть. Мы сдаем позиции, но почему этого не захотели увидеть делегаты конференции ФХР, непонятно.

По мнению Плющева, КХЛ должна готовить молодых игроков для сборной России: "Если мы хотим быть не где-то в облаках, впорхнув туда время от времени, то нужна система. Чтобы юноши наконец-то завоевали золотые медали чемпионата мира, последний раз такого успеха добилась команда Валерия Брагина. Да, я восемь лет тому назад привез такие медали, когда мы в финале обыграли американцев. До этого наши юниоры и близко ни к чему не подходили. Давайте реально анализировать положение дел. Что, у нас нет человеческого материала в нашей великой хоккейной стране? Есть потенциал человеческий. Не может быть такого, чтобы в России не было 30 хороших парней, которые могли бы выстрелить по полной программе… Вот только когда они подходят к своим 18 годам, переделать их очень сложно. Ведь в КХЛ большинство клубов российские, хотя бы по одному игроку каждый наш клуб подготовил бы для сборной, но где эти игроки".

- Как начинаешь считать, нет центральных форвардов, нет защитников…А где все они? Столько школ работает, порой по десять возрастов готовят, они должны работать на свою первую команду. В итоге покупаем легионеров, вот и до французов добрались, так и до Африки дойдем, - подытожил Плющев.



дата: 21.06.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: В МХЛ играют как 17-летние, так и 21-летние, разве это нормально?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Плющев: Гулявцеву надо обратить внимание на подготовку команды, заговора не ...
Плющев: Гулявцеву надо обратить внимание на подготовку команды, заговора нет

Плющев: Если есть отставка, то значит, у нее есть какая-то причина
Плющев: Если есть отставка, то значит, у нее есть какая-то причина

Плющев: Все, что делается в рамках регламента КХЛ, вполне легитимно
Плющев: Все, что делается в рамках регламента КХЛ, вполне легитимно

Плющев: игру сборной ставят ее тренеры, а не КХЛ
Заслуженный тренер России Владимир Плющев заявил, что его удивляет критика рулевого национальной команды Вячеслава Быкова в адрес КХЛ:

Плющев: Ковальчук везде остается Ковальчуком
Плющев: Ковальчук везде остается Ковальчуком

Плющев: я бы не сказал, что датчане - явные аутсайдеры в матче со сборной Р ...
Плющев: я бы не сказал, что датчане - явные аутсайдеры в матче со сборной России

Плющев: Если мы десять лет не даем звездных игроков, значит, система не раб ...
По словам Плющева, победа на чемпионате мира не должна закрыть глаза на реальные проблемы в российском хоккее: "Этот чемпионат мира не должен закрыть глаза на все проблемы. Не все команды привезли сильнейших, не все в оптимальной форме были. Хотелось бы исключить те ошибки, которые мы уже



Поиск
Горячие новости