Команды

 

КХЛ: "Россия-2" покажет не менее 165 матчей

 
В сезоне-2010/11 годов Континентальная хоккейная лига продолжит сотрудничество с холдингом ВГТРК. Федеральный телеканал "Россия-2" покажет не менее 165 матчей чемпионата КХЛ и не менее трех матчей МХЛ: матч открытия, Кубок вызова и решающий матч плей-офф Кубка Харламова. Помимо трансляций матчей, на канале "Россия-2" планируется более широкое освещение событий лиги: аналитические программы, ток-шоу, документальные фильмы. Матч звезд КХЛ-2011 в полном объеме покажет телеканал "Россия-1".

На телеканале КХЛ будет показано до 400 матчей чемпионата КХЛ и до 70 игр МХЛ. Кроме этого, планируются тестовые показы игр чемпионата ВХЛ. Распространяться телеканал КХЛ будет через трех спутниковых ("НТВ-Плюс", "Орион Экспресс", "Триколор ТВ") и более 200 других операторов связи (крупнейшие из которых - "Билайн", "Эр Телеком", "Акадо"). Аудитория телеканала КХЛ возросла до 4,5 миллиона человек. По распределению абонентской базы с преимуществом лидирует Приволжский федеральный округ. Среднесуточное время просмотра телеканала - 21 минута.

С началом сезона на телеканале КХЛ стартует новый проект - "День клуба". Формат проекта будут определять сами клубы лиги. В определенные дни на канале будет рассказываться о самой команде КХЛ, а также о ветеранах, детских спортивных школах и городе, где базируется тот или иной клуб.

Континентальная хоккейная лига вступает в третий сезон в сотрудничестве с одним из крупнейших спортивных телеканалов мира Viasat Sport, расширившим в прошлом сезоне количество своих каналов, освещающих чемпионат КХЛ. Помимо Viasat Hockey, TV3 Latvia/Viasat Sport Baltic, Viasat Scandinavia, матчи транслируются в Финляндии на канале Finnish Sport Television.

С прошлого сезона к международным вещателям чемпионата КХЛ помимо канала Nova Sport в Чехии и Словакии присоединился канал Arena Sport, вещающий на территории Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Хорватии и Македонии, а также 4 канала Boom Sport в Румынии. Телеканал LTV7 в Латвии намерен увеличить количество премьерных трансляций матчей КХЛ практически в 2 раза, включив в список матчей игры МХЛ, информирует официальный сайт лиги.

Источник: Официальный сайт КХЛ
18 августа 2010 г., среда. 08:09




дата: 18.08.10 просмотров: 879
     
 

Вы читали: КХЛ: "Россия-2" покажет не менее 165 матчей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Матчи КХЛ будут показывать на канадском телеканале RDS
Матчи КХЛ будут показывать на канадском телеканале RDS

В Азии и Океании увидят матчи КХЛ, первый из них - "Локомотив" против "Сала ...
В Азии и Океании увидят матчи КХЛ, первый из них - "Локомотив" против "Салавата"

Американский телеканал MSG Network покажет пять матчей КХЛ в ноябре
Американский телеканал MSG Network покажет пять матчей КХЛ в ноябре

Матчи "Авангарда" будут транслировать в hd-качестве  
Матчи "Авангарда" будут транслировать в hd-качестве  

Кочеврин: не уверен, что "Россия-2" будет показывать НХЛ
Кочеврин: не уверен, что "Россия-2" будет показывать НХЛ

Матчи КХЛ смогут увидеть зрители в Германии и Хорватии
КХЛ и компания UFA Sports достигли договоренности о показе не менее 60 матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2010/11 на территории Германии, сообщает официальный сайт организации.

Телеканал КХЛ покажет 34 матча предсезонных турниров
Телеканал КХЛ покажет 34 матча предсезонных турниров



Поиск
Горячие новости