Команды

 

Комаров: Знарок посильнее прошлогодних тренеров "Динамо"

 
Нападающий ОХК "Динамо" Лео Комаров рассказал, чем удивил его наставник команды Олег Знарок как тренер.

- Успели освоиться в новой команде?

- Коллектив у нас прекрасный. Ребята приняли меня так душевно, что даже сказал им: "Первый раз за хоккейную карьеру вижу, чтобы новичка встречали как родного". В новом "Динамо" все дружат со всеми, главный тренер веселый - хотя, конечно, требования у него очень жесткие. Настолько близких друзей, какими были в прошлом году Умарк и Харью, у меня пока не появилось, но это поправимо.

 - О предсезонной подготовке Знарка в КХЛ уже ходят легенды. Тяжело было на первом сборе в Пинске?

- Очень и очень нелегко. Хорошо, кто-то из знакомых хоккеистов предупредил, что в Белоруссии команду ждут сумасшедшие нагрузки. Поэтому застать врасплох меня не удалось - самостоятельную подготовку я начал раньше официального выхода из отпуска. Если б не те занятия, я бы в Пинске умер. А так - умер только наполовину (улыбается). До койки приходилось добираться усилием воли. Но к тому, что приходится "пахать" летом, отношусь нормально: за две недели превращаешься из пляжного курортника в почти готового к сезону хоккеиста. А в таком коллективе, как наше новое "Динамо", нагрузки переносятся легче.

- На льду уже находите общий язык с новыми партнерами по тройке?

- И с Горовиковым, и со словаком Колником взаимодействие уже налажено, получается вроде бы неплохо. Но мне на самом деле без разницы, с кем играть в звене. Это Умарк и Харью в прошлогоднем "Динамо" хандрили друг без друга, а Вайнхандль, насколько знаю, уехал в СКА только после того, как питерский клуб гарантировал приглашение старого партнера Маттиаса по сборной Швеции Тони Мортенссона. Я же привык больше прислушиваться не к своим желаниям, а к мнению тренера.

- Чем удивил вас Знарок как тренер?

- Едва ли не с первого дня "предсезонки" он вместе со своим штабом много занимается теоретической работой. Обсуждает с каждым хоккеистом тактические нюансы, подробно рассказывает, какую роль нужно выполнять на площадке. Он, наверное, посильнее прошлогодних тренеров "Динамо". Особенно если смотреть итоговую таблицу сезона-2009/10 (улыбается). Год назад столько тактики у нас не было. Котов, скажем, в отличие от Знарка считал, что собранные в составе мастера сами много знают и умеют и заниматься с ними теорией ни к чему. Едва ли не прямо говорил нам: "Играйте, как считаете нужным". Казалось, что эта разница в отношении к тактике не больше чем незначительная деталь. Как выяснилось позже, это только казалось… Что ж, пусть каждый тренер все решает для себя сам. Мне же очень нравится работать со Знарком.

- Кстати, главный тренер нового "Динамо" в бытность игроком не избегал стычек на площадке и охотно вступался за партнеров по команде. Вы также стараетесь действовать в похожем агрессивном стиле.

- Да, об этом сходстве с Олегом Валерьевичем я уже слышал. Он же и в финской лиге прославился своими подвигами - из одной команды его даже отчислили за то, что слишком много дрался. Но лично меня ни один тренер за рвение в этой области не упрекал. Такие игроки, наверное, нужны в каждой команде. Не зря же одна из самых популярных фигур в НХЛ - Ярко Рууту, мой любимый игрок. Начиная карьеру, я не стеснялся копировать приемы из его арсенала.

Источник: Спорт-Экспресс
17 августа 2010 г., вторник. 08:18




дата: 17.08.10 просмотров: 805
     
 

Вы читали: Комаров: Знарок посильнее прошлогодних тренеров "Динамо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Знарок: Если мы убедимся, что это тот самый Комаров, то проблем не будет
Знарок: Если мы убедимся, что это тот самый Комаров, то проблем не будет

Бабенко: Знарок - человек непростой, у нас тоже было не все так гладко, но ...
Бабенко: Знарок - человек непростой, у нас тоже было не все так гладко, но потом все стало хорошо

Бэкстрем: Знарок сказал, что нужно четко выполнять установку и не отходить ...
Бэкстрем: Знарок сказал, что нужно четко выполнять установку и не отходить от системы

Комаров: поддерживаю форму каждое лето
Комаров: поддерживаю форму каждое лето

Тюркин: Знарка пока никто не отпускал в сборную Белоруссии
Тюркин: Знарка пока никто не отпускал в сборную Белоруссии

Денис Толпеко: Знарок может навести жути
Денис Толпеко: Знарок может навести жути

Граняк: на "предсезонке" у Знарка узнал много нового
Граняк: на "предсезонке" у Знарка узнал много нового



Поиск
Горячие новости