Команды

 

Бабенко: Знарок - человек непростой, у нас тоже было не все так гладко, но потом все стало хорошо

 
Капитан московского "Динамо" Юрий Бабенко рассказал о работе с главным тренером Олегом Знарком и джокерами из НХЛ Александром Овечкиным и Никласом Бэкстремом.

- Знарок - человек действительно непростой. Наверное, как и все мы - спортсмены, знающие хоккейный мир изнутри. С Олегом Валерьевичем работаем вместе уже на протяжении четырех лет. У нас тоже было не все так гладко. Когда начинали только работать, возникали какие-то трения. Но потом все стало хорошо. И команда выступает успешно, и отношения отличные. Олег Валерьевич - требовательный, знающий свое дело, в меру строгий. В тот же самый момент может, наоборот, атмосферу разрядить. Могу сказать о нем только лишь положительные слова, - сказал хоккеист.

Как капитан команды, игрок находится с тренерским штабом в непосредственном контакте: "Наверное, это одна из основных задач капитана - быть неким мостом между тренерским штабом и командой. Олег Валерьевич - человек открытый, живет командой. Поэтому, не думаю, что у меня с ним больше общения, чем с любым другим игроком "Динамо". Но определенные моменты все же существуют, когда надо решить какие-то вопросы, мы их сообща обсуждаем. Он спрашивает, как что в команде происходит. Соответственно, моя задача донести все правильно".

Говоря о Бэкстреме и Овечкине, Бабенко отметил: "С Саней Овечкиным знаком очень давно. Положительные эмоции были и при первой встрече, и когда мы уже играли в одном клубе. Он человек с большой буквы, и большой профессионал. Доказал это себе и всем окружающим. Лидер на льду и в раздевалке. У него очень хорошие отношения со всеми в команде. А его работоспособности можно только позавидовать. В общем, одно удовольствие быть с ним в одной раздевалке и играть в одной команде. О Бэкстреме знаю гораздо меньше. Но мы все уже успели понять, что человек он очень хороший, приятный, общительный. Хотя, конечно, в силу незнания русского языка мы не можем общаться столько, сколько с другими ребятами. Что касается работы, Никлас, конечно, тоже большой профессионал. И приехал сюда не просто так, а помочь команде и доказать нашим болельщикам, кто он есть на самом деле".  
Источник:



дата: 11.11.12 просмотров: 821
     
 

Вы читали: Бабенко: Знарок - человек непростой, у нас тоже было не все так гладко, но потом все стало хорошо.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бабенко: Вишневски должен был воздержаться от подобных высказываний про Рос ...
Бабенко: Вишневски должен был воздержаться от подобных высказываний про Россию. А что в Словакии творится?

Юрий Бабенко Хочется еще раз его выиграть
Человек он действительно непростой. Наверное, как и все мы — спортсмены, знающие хоккейный мир изнутри. С Олегом Валерьевичем работаем вместе уже на протяжении четырех лет. У нас тоже было не все так гладко. Когда начинали только работать, возникали какие-то трения. Но потом все стало хорошо.

Бэкстрем: Знарок сказал, что нужно четко выполнять установку и не отходить ...
Бэкстрем: Знарок сказал, что нужно четко выполнять установку и не отходить от системы

Бабенко: Не думаю, что после отъезда игроков НХЛ уровень нашей лиги упадет
Бабенко: Не думаю, что после отъезда игроков НХЛ уровень нашей лиги упадет

Бабенко: Знарок - это не просто уникальная личность  
Бабенко: Знарок - это не просто уникальная личность  

Пережогин: Сумманен - это очень общительный человек  
Пережогин: Сумманен - это очень общительный человек  

Кутузов: все ребята говорят, что Знарок хороший человек  
Кутузов: все ребята говорят, что Знарок хороший человек  



Поиск
Горячие новости