Команды

 

Густафссон: Оборонительная линия - слабое звено русских

 
Защитник сборной Швеции Эрик Густафссон заявил, что его команда в матче с россиянами должна воспользоваться тем, что у соперника самым уязвимым местом является защита.

- Лично я жду игры с большим интересом, поскольку с таким сильным соперником, как сборная России мы на турнире еще не встречались. В составе у нее есть суперзвезды, блестяще выглядит атака, поэтому нам надо выдать свою лучшую игру, чтобы просто получить шанс на победу. Однако именно русские находятся под давлением, поскольку от них ждут первого места. Сборной Швеции в этом плане придется легче. Главное для нас здорово отыграть в обороне, свои шансы забить мы в любом случае получим. Тем более что оборонительная линия - слабое звено русских. Надо воспользоваться этим, - сказал защитник.

Густафссон отметил, что знает, как играть против Евгения Малкина и Александра Овечкина: "Всем известно, насколько высоко мастерство русских звезд. Но и с ними можно бороться. Надо максимально плотно действовать против них, не давая свободного пространства".

Он также заявил, что рассчитывает выиграть Кубок Гагарина с "Авангардом", с которым подписал контракт по ходу чемпионата мира: "Я состав своей будущей команды посмотрел, но не обратил внимания, что с двумя хоккеистами встречусь завтра на льду. Все-таки здесь основное внимание уделяю собственной сборной. К клубным делам вернусь позднее. В "Филадельфии" мне не слишком много доверяли, а вот в Омске обещали дать игровое время, что мне поможет вырасти как хоккеисту. Еду в "Авангард" в надежде выиграть титул, это топ-команда. Я знаю, что прошлый сезон вышел для нее неудачным. Но это ничего не значит. Перед подписанием контракта общался с Томом Ванделлем, поигравшем в КХЛ. Он также перешел в "Авангард". Немного поболтал с Яромиром Ягром, с которым вместе играл в "Филадельфии". А еще я говорил по телефону с главным тренером Раймо Сумманеном. Он рассказал мне о том, в какой роли он видит меня в команде. Мне это понравилось. Насчет его методов работы я наслышан - мне о них рассказывал партнер по "Флайерс" Киммо Тимонен. Он сам играл под руководством Сумманена. Я к таким вещам отношусь спокойно. Если ты будешь делать то, что скажет тренер и относиться к его решениям с уважением , то проблем не возникнет".



дата: 23.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Густафссон: Оборонительная линия - слабое звено русских.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андерсен: К Шипачеву надо относиться не менее серьезно, чем к Малкину и Ове ...
Защитник отметил, что особенно ему понравилось играть под руководством Андрея Назарова, возглавлявшего "Северсталь" в сезоне 2011/12: "Он многому нас научил, а пару фирменных приемов я, наверное, использую завтра в игре против сборной России. Назаров - отличный мужик, знающий много интересного о

Густафссон: Ягр уверял, что Омск и КХЛ меня не разочаруют
Густафссон: Ягр уверял, что Омск и КХЛ меня не разочаруют

Густафссон: я говорил, что хочу вернуться в "Авангард", с нетерпением жду с ...
Густафссон: я говорил, что хочу вернуться в "Авангард", с нетерпением жду сезона

В КХЛ много одаренных хоккеистов
Защитник омского «Авангарда» Эрик Густафссон после победы над новокузнецким «Металлургом» (5:2) в первом матче на Кубок президента Казахстана сравнил уровень КХЛ и НХЛ.

Защитник Густафссон официально венулся в "Авангард"
Защитник Густафссон официально венулся в "Авангард"

Густафссон: Банда в "Авангарде" должна получиться что надо
Густафссон: Банда в "Авангарде" должна получиться что надо

Кемпе: возможно, мы завтра будем фаворитами в матче с россиянами
Кемпе: возможно, мы завтра будем фаворитами в матче с россиянами



Поиск
Горячие новости