Команды

 

Сергей Широков Мне сложно говорить, потому что мы одна команда

 

Капитан ЦСКА нападающий Сергей Широков рассказал о конкуренции в стане армейцев, о проблемах в команде, а также подчеркнул, что не отслеживает количество минут на льду.

- Насколько реально, что ЦСКА займет первое место в Западной конференции?

- Не знаю. Таблицу даже не смотрел. Главное, нам нужно быть в четверке, чтобы иметь преимущество своей площадки в плей-офф.

- Разрыв со СКА у вас в десять очков.

- Сложно будет догнать. СКА - хорошая команда. А матчей осталось не так много. В принципе, на каком месте закончим чемпионат, разницы нет.

- Второе место в конференции - результат тоже очень приличный.

- Конечно. У нас хорошая команда. Стараемся. Работа результат и приносит.

- Ваш наставник Вячеслав Буцаев подчеркнул, что последние матчи складываются особенно тяжело из-за того, что встречаетесь с теми командами, которые борются за попадание в плей-офф.

- Наверное, важно не против кого мы играем, а важно - как. Впереди плей-офф и все соперники очень серьезные. Встречались с минским «Динамо», которое борется за путевку в плей-офф, и игра тоже получилась тяжелой. И они имели шансы на победу, и мы. Но в итоге мы забили на одну шайбу больше, в концовке выстояли вчетвером и заработали три очка. Нужно оттачивать свою игру и прибавлять в тех компонентах, где есть пробелы. Иногда проваливаем начало игры. Стоит поработать над этим. Плей-офф - самая важная часть чемпионата, и мы готовимся к ней серьезно.

- Побед стало больше, чем поражений.

- Так и есть. В последнее время играем хорошо, более дисциплинировано. Отсюда, наверное, и победы со счетом 2:1, 3:2.

- Как только Вячеслав Буцаев приступил к работе, отмечал, что особое внимание будет уделять дисциплине. Так и есть?

- Да. Побеждает та команда, которая играет дисциплинированно все 60 минут. Конечно, дисциплина - это самое основное.

- Ваш лидер Александр Радулов уже с этим столкнулся, когда был вынужден пропустить два матча.

- Главное, что он сейчас в строю и помогает команде, набирает очки. Так что все хорошо.

- Можно было предположить, что та ситуация, когда его не ставили на игры, конечно же, была временной…

- Можно было предположить все, что угодно. Например, то, что он, как и Илья Брызгалов, в космос улетел. Это все предположения. Опять же, основное, что Александр снова с нами.

- Что касается Ильи Брызгалова, Павла Дацюка и Михаила Грабовского, улетели они не в космос, а в НХЛ. Насколько ощущаете их отсутствие?

- Чувствуется, конечно. Но это еще больше сплотило нашу команду, потому что все понимали, что уехали высококвалифицированные игроки, и нам будет тяжело. Но другого варианта у нас нет. Играем тем коллективом, который был в начале сезона. Станем добиваться успеха таким составом.

- Многие предполагали, что отъезд энхаэловцев особенно отразится на ЦСКА. Но вы и так играете хорошо.

- Стараемся побеждать, радовать болельщиков. После отъезда ребят мы уже провели много матчей. Думаю, что все у нас нормально.

- С энхаэловцами конкуренция наверняка была более ощутима?

- Мне сложно говорить, потому что мы одна команда. Конкуренция есть. Она живая, и это здорово, когда в одном составе много хороших игроков.Кстати, нужна Спортивная одежда оптом недорого.

- Просто именно вы играли не так много, как могли. Ведь Сергей Широков всегда считался одним из лидеров ЦСКА.

- Ничего страшного. Я получил травму, пропустил два месяца. Это много. Когда выходил на лед после травмы, было немножко тяжело поймать игровой ритм. Но сейчас я набрал ту форму, которая должна быть. Наверное, еще не до конца. Но к плей-офф, думаю, все будет хорошо. А сколько времени я играю и с кем, все зависит от тренера. Скажет находиться на льду 15 минут - значит, 15, 20 - так 20.

- С отъездом энхаэловцев ваше игровое время увеличилось?

- Не отслеживал. Надо посмотреть.

- Изменилась ли ваша жизнь с рождением сына, или хоккею по-прежнему посвящаете времени больше?

- Хоккей — любимая работа. Но семья на первом месте. Вот вы меня сейчас задерживаете, а я спешу домой. Долго семью уже не видел, потому что мы были на базе. Перед игрой всегда ночуем в гостинице.

- Это хорошо?

- Больше скучаешь по семье. Хотя, конечно, команду концентрирует, когда мы вместе, все готовимся к игре. Так что это нормально.




дата: 23.05.14 просмотров: 1295
     
 

Вы читали: Сергей Широков Мне сложно говорить, потому что мы одна команда.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Широков много пропустило
Так и «Динамо» много пропустило. Матч таким получился. Много удалений, частые атаки. Вполне возможно, что после того, как мы повели 3:1, надо было «сушить» игру, откатиться.

Бурмистров: "Ак Барс" постарается взять первое место в конференции
Бурмистров заявил, что игроки намерены вернуть первое место в Восточной конференции: "В команде все нормально, спокойно, обстановка отличная, все хорошо общаются, правых и виноватых не ищем. Конечно, давление есть всегда, потому что мы ведь не где-то там играем, а в серьезном клубе и прекрасно

Широков: ЦСКА хотелось бы набрать больше очков, но команда только строится
По его словам, ЦСКА потерял очень много игроков из-за травм на старте: "Терять игроков всегда неприятно, а уж на старте чемпионата – особенно. Очень много ребят мы потеряли в первых матчах. Но стараемся выигрывать и без них - больше нам ничего не остается. У нас недостаточная глубина состава?

Сергей Широков Сложно будет догнать
Хоккей — любимая работа. Но семья на первом месте. Вот вы меня сейчас задерживаете, а я спешу домой. Долго семью уже не видел, потому что мы были на базе. Перед игрой всегда ночуем в гостинице.

Широков: Главное, нам нужно быть в четверке, чтобы иметь преимущество своей ...
Широков: Главное, нам нужно быть в четверке, чтобы иметь преимущество своей площадки в плей-офф

Широков: буду рад, если в ЦСКА вернется Вячеслав Быков  
Широков: буду рад, если в ЦСКА вернется Вячеслав Быков  

Паршин: играю нормально, но хочу забивать еще больше
Паршин: играю нормально, но хочу забивать еще больше



Поиск
Горячие новости