Команды

 

Киви: Моя фамилия в переводе с финского значит "камень", а не фрукт

 
Первый иностранный тренер в истории "Трактора" Карри Киви рассказал, почему решился на переезд в Россию.

- Когда у тебя появляется шанс, то ты начинаешь думать об этом. У меня появилось предложение от "Трактора", но я в это время был под контрактом с финской федерацией и должен был в следующем сезоне вновь работать с молодежной командой. Не знал, возможно, ли будет покинуть этот пост, но все завершилось хорошо, спасибо им. Когда я в первый раз приехал в Челябинск, то уже за 15 минут влюбился в этот город, прочувствовал его атмосферу и понял, что здесь живет хоккей. Я был восхищен этой поездкой, после восьми лет работы в финской лиге я понял, что мне нужно что-то еще, - сказал Киви.

Он поведал, что общался с финскими коллегами: "Я тоже интересовался у своих коллег и понял, какая психология у людей в России. К тому же это же хоккей – это международный вид спорта, который очень любим здесь. Рад оказаться в серьезной и сложной лиге".
 
Также Киви объяснил, что значит его фамилия: "В Челябинске мне сразу рассказали, что моя фамилия пишется и читается одинаково и значит "фрукт". Но моя фамилия в переводе с финского значит "камень", а фрукт киви у нас пишется через w, моя же фамилия – Kivi".



дата: 22.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Киви: Моя фамилия в переводе с финского значит "камень", а не фрукт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ячменев: Киви - рабочий тренер, для него важен командный дух
Ячменев заявил, что команде необходим праворукий защитник: "Нам нужен любой хороший праворукий защитник. Фамилия значения не имеет. Пока у нас все защитники леворукие".

Киви: Всегда будем рады видеть Контиолу в Челябинске
Киви: Всегда будем рады видеть Контиолу в Челябинске

Цыгуров: Уверен, Киви привнесет новую струю в "Трактор"
Цыгуров поделился мнением о стиле игры, который проповедует Киви: "Атакующий, активный хоккей - это современные требования к игре во всем мире. Киви может выбрать игру от обороны и ждать ошибок соперника. Это неплохо получается у опытных, мастеровитых игроков. Если говорить о молодежи, то здесь

Цыгуров: Киви продолжит писать славную историю челябинского хоккея
Цыгуров: Киви продолжит писать славную историю челябинского хоккея

Киви: Хоккеистам "Трактора" нужно играть вместе одной командой
Киви: Хоккеистам "Трактора" нужно играть вместе одной командой

Булис: Киви смотрит на хоккеистов, а мы стараемся ему понравиться
Булис: Киви смотрит на хоккеистов, а мы стараемся ему понравиться

Карри Киви рассказал о том, в какой хоккей будут играть его новые подопечны ...
Новый главный тренер челябинского «Трактора» Карри Киви рассказал о том, в какой хоккей будут играть его новые подопечные.



Поиск
Горячие новости