Команды

 

Владимир Капуловский После того, как с окончанием

 

Генеральный менеджер "Авангарда" Владимир Капуловский объяснил, почему омичи подписали контракты с нападающим новокузнецкого "Металлурга" Александром Бумагиным и защитником "Автомобилиста" Сергеем Гусевым.

- После того, как с окончанием локаута в НХЛ уехали Никитин с Костицыным, нам было необходимо увеличить глубину скамейки перед плей-офф, подписав нападающего и защитника с российским паспортом. Вместе с тренерским штабом команды мы проанализировали имеющиеся варианты и остановились на Бумагине и Гусеве. Конечно, мы не рассматриваем их как прямую замену уехавшим за океан игрокам, но команда должна быть полностью готова плей-офф, и эти хоккеисты нам необходимы именно сейчас.Кстати, хочу купить горнолыжную одежду в спортивном магазине недорого.

- Как вы можете охарактеризовать новичков "Авангарда"?

- Александру Бумагину 25 лет, это еще довольно молодой нападающий, который постоянно прогрессирует. В этом сезоне он здорово проявил себя в новокузнецком "Металлурге". Посмотрите на очень важные для нас показатели: 15 заброшенных шайб в сезоне и 7 голов в большинстве. Александр - ограниченно свободный агент, и наш клуб серьезно рассматривает возможность продления его контракта на следующие сезоны.

Что же касается Сергея Гусева, то его давно знают многие игроки и болельщики нашей команды. Это - опытнейший хоккеист, игровые навыки и личные качества которого обязательно пригодятся нам в плей-офф. Он отлично читает игру, надежно действует в обороне, способен начать атаку первым пасом, постоять за себя и партнеров по команде. Может и веское слово в раздевалке сказать, завести остальных на борьбу. Крайне важно для нас, что в этом сезоне он проводит на площадке в среднем больше 19 минут за игру! Уверен, что он добавит надежности в ключевые моменты игр плей-офф. Перспективный результативный форвард и опытный надежный защитник - то, что нужно "Авангарду" сейчас, мы очень рады видеть Александра и Сергея в команде и уверены, что они оправдают наши надежды.




дата: 13.05.14 просмотров: 1154
     
 

Вы читали: Владимир Капуловский После того, как с окончанием.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Капуловский вошел в тренерский штаб "Авангарда"
Ржига вместе с Капуловским работал в "Химике" и "Спартаке". В сезоне КХЛ 2012/13 Капуловский занимал в "Авангарде" должность генерального менеджера и ушел в отставку по итогам плей-офф, в котором омичи уступили "Трактору" со счетом 1-4.

Сергей Костицын стал хоккеистом «Авангарда»
Омский «Авангард» заключил контракт с нападающим Сергеем Костицыным. Соглашение с 26-летним хоккеистом рассчитано на три года.

Капуловский: Матикайнен считает, что на Пуяца можно положиться в трудных си ...
Капуловский: Матикайнен считает, что на Пуяца можно положиться в трудных ситуациях

Капуловский: Проанализировали имеющиеся варианты и остановились на Бумагине ...
Капуловский: Проанализировали имеющиеся варианты и остановились на Бумагине и Гусеве

Капуловский: Будем искать замену Никитину - сильного защитника с российским ...
Капуловский: Будем искать замену Никитину - сильного защитника с российским паспортом

Капуловский: Деньги на новых игроков получены в результате отказа от контра ...
Капуловский: Деньги на новых игроков получены в результате отказа от контракта Шкоулы и продажи прав на Червенку

Капуловский: не хочу, чтобы состав "Авангарда" изменился  
Капуловский: не хочу, чтобы состав "Авангарда" изменился  



Поиск
Горячие новости