Команды

 

Третьяк: Надо сокращать легионеров, тогда в массовом порядке появятся Ничушкины

 
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что нужно делать, чтобы в российском хоккее появились новые звезды.

- Надо сокращать число легионеров и больше доверять нашим молодым ребятам. Тогда и появятся в более массовом порядке новые Ничушкины и Мироновы. Мы богаты на звезд, на таланты. Нужно только помочь им раскрыться. Почему-то меня взяли в сборную в 17 лет и дали возможность играть. Тренер должен поверить в игрока, дать ему шанс. А в кого будут верить иностранные тренеры? Им главное - удержаться на плаву, - сказал Третьяк.

Он прокомментировал то, что Кинэн доверяет в "Магнитке" Антипину, Потехину, Косову, Хабарову: "Молодец. Но не все такие, как он. У него есть результат, и он может ставить их в состав. Но во многих других клубах иностранные специалисты делают ставку на опытных игроков. Они хотят выигрывать. И я на их месте тоже бы хотел. Помню, когда пришел работать в "Чикаго", у меня в распоряжении было семь вратарей. Среди них - Гашек и Белфор. И я не ставил Гашека, потому что Белфор был лучше! Однажды Доминик подошел ко мне со словами: "Скажите, что я плохой вратарь, и я уеду в Европу". Если бы я сказал такое, то он никогда бы не стал лучшим вратарем НХЛ.  Гашек хотел уехать в Европу? Да, он играл в фарм-клубе, что-то у него не получалось, и он уже договаривался с "Кельном". Просил, чтобы я переговорил с Кинэном. Но я сказал Майку, что нужно его оставить. Почему я так сказал? Потому что это моя работа!".
 
Третьяк подтвердил слова Кинэна, что он предлагал ему подписать контракт действующего игрока: "Было дело (смеется). Но время для этого уже давно прошло, и я должен был показать ему результат в своей новой роли. И Белфор сразу стал лучшим вратарем в лиге, а Гашек превратился в такового чуть позже - правда, уже в "Баффало". Так же сейчас в КХЛ приезжают иностранные тренеры, и они сразу должны показать товар лицом. А в НХЛ, например, нет ни одного главного тренера из Европы. Попробовали. Но сейчас никого нет. А у нас берут всех подряд. Но нужно же воспитывать своих тренеров! Повторяю: я не против иностранцев, но не в таком количестве. Вот вы бы пришли в федерацию и были бы рады, будь у вас выбор из трех-четырех тренеров для сборной? У вас бы голова болела от непростого выбора - но это была бы приятная боль. А сейчас ничего не болит. Есть Знарок и все. Квартальнов на подходе, вернулся Быков. Все".



дата: 08.05.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Третьяк: Надо сокращать легионеров, тогда в массовом порядке появятся Ничушкины.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Третьяк: У нас есть голод на тренеров
Третьяк: У нас есть голод на тренеров

Третьяк: Не думаю, что лимит на легионеров в КХЛ будет отменен
ФХР готова сотрудничать с КХЛ в вопросе количества легионеров, сказал президент федерации: "Мы должны вместе с лигой решать, сколько нам надо легионеров. После Олимпиады мы посмотрим, что нам нужно делать. Хоккей не стоит на месте, мы должны вместе делать так, чтобы он привлекал болельщиков, чтобы

Гомоляко: КХЛ нужно сокращать число команд, я бы еще убрал лимит на легионе ...
Гомоляко: КХЛ нужно сокращать число команд, я бы еще убрал лимит на легионеров

Третьяк: я хотел бы, чтобы Панарин у нас играл, потому что он - звезда
Третьяк: я хотел бы, чтобы Панарин у нас играл, потому что он - звезда

Третьяк: КХЛ нужно вводить лимит в отношении вратарей, слишком много иностр ...
Третьяк: КХЛ нужно вводить лимит в отношении вратарей, слишком много иностранцев

Третьяк: Знаю, кого спрашивать, почему Быков и Захаркин были без работы
Третьяк: Знаю, кого спрашивать, почему Быков и Захаркин были без работы

Третьяк: Планируем сокращать лимит до четырех игроков
Третьяк: Планируем сокращать лимит до четырех игроков



Поиск
Горячие новости