Команды

 

Мозякин: Если бы думал о словах Билялетдинова, то точно не доехал бы до ворот

 
Нападающий Сергей Мозякин, ставший с магнитогорским "Металлургом" обладателем Кубка Гагарина, заявил, что был бы рад завершить карьеру в этой команде.

- В принципе, у меня контракт еще на четыре года. И я не собираюсь никуда уходить, да и руководство вряд ли собирается меня выгонять, - со смехом сказал Мозякин. - Не хочу загадывать наперед. Но если я здесь закончу карьеру, ничего страшного не произойдет. Буду только рад.

33-летний форвард надеется, что победы "Магнитки" продолжатся: "Всегда сезон особенный, когда выигрываешь кубок. У нас все получалось и в чемпионате, и в плей-офф. Хотелось бы, чтобы это все продолжалось и дальше. Я невероятно рад. Казань уже доказывала, что умеет завоевывать кубки одним звеном. Мы, наверное, показали то же самое сейчас. Нам помогали все звенья, а мы их вели вперед. В Казани списали Зарипова? Ну вот, привет Казани. Это был прекрасный шаг со стороны менеджеров, что подписали Даниса, поверили в него. Я-то вообще был просто рад, что он приедет сюда и мы будем вместе играть. Всегда мечтал о такой связке".

Мозякин признался, что не думал о словах экс-главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова: "Если бы я думал о словах Билялетдинова, то точно не доехал бы до ворот. Я понимаю человека, он сказал это сгоряча. Не знаю, что у него в голове, но я хотел доказать, что я состоялся как хоккеист. Сейчас уже некогда скромничать. Но во всех моих голах помогали партнеры, вся команда. "Металлург" - это единое целое. В этом году у нас была просто потрясающая команда, плюс тренер, который очень нам помог".

Он также заявил, что провел лучший сезон в своей карьере: "Конечно, этой мой лучший сезон в карьере. Конечно, тяжело сравнить это чемпионство с тем, что выиграл на чемпионате мира. И то, и другое многое значит. Я к этому кубку шел очень долго... Мы весь год хорошо играли и заслужили эту победу. Все вместе. Олимпиада? Я не ездил на Олимпиаду. Я выиграл Кубок Гагарина, и этим все сказано".



дата: 30.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Мозякин: Если бы думал о словах Билялетдинова, то точно не доехал бы до ворот.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мозякин не обращал внимания на слова Билялетдинова
Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин после победы над пражским «Левом» (7:4) в решающем матче Кубка Гагарина вспомнил о словах бывшего наставника сборной России Зинэтулы Билялетдинова в свой адрес.

Величкин: Слова Билялетдинова о Мозякине были сказаны в состоянии аффекта
После поражения в четвертьфинале Олимпиады Билялетдинов, отвечая на вопросы журналистов, заявил по поводу отсутствия в олимпийском составе сборной Мозякина, что тот "до ворот не доехал бы".

Мозякин: Зарипов меня весь год поражал и на ЧМ ничем не удивил
Мозякин: Зарипов меня весь год поражал и на ЧМ ничем не удивил

Мозякин: Ждал этого вызова, и рад, что так случилось. Но, признаться, удивл ...
Он так прокомментировал отсутствие в списке своего партнера по тройке нападения - Даниса Зарипова: "Мы с Данисом очень здорово вместе сыгрались в клубе, и было бы интересно попробовать нашу связку в сборной".

Мозякин: не хочу загадывать - до отметки "500" далеко
Мозякин: не хочу загадывать - до отметки "500" далеко

А. Медведев: Мозякин не только доезжает до ворот, но и реализует моменты
А. Медведев: Мозякин не только доезжает до ворот, но и реализует моменты

Канарейкин: Мозякин доказал, что он сильнейший из форвардов в нашем чемпион ...
Канарейкин считает, что Сергей Мозякин провел лучший сезон в карьере: "Кошечкин в решающем матче сыграл очень сильно. Для Мозякина, наверное, это лучший сезон в его карьере. Своими действиями, своими голами доказал свою состоятельность, доказал, что из года в год он сильнейший из форвардов в нашем



Поиск
Горячие новости