Команды

 

Шепелев не зря он не смог

 

Главный тренер "Югры" Сергей Шепелев прокомментировал селекцию клуба.

- Если говорить о тех игроках, которые покинули клуб этим летом, то некоторых из них вы очень хотели удержать, верно?

- Да, мы не хотели отпускать четверых игроков: Рината Ибрагимова, Константина Глазачева, Антона Бута, Дениса Гребешкова. Но удержать их было сложно, и дело тут не столько в деньгах. У Бута в Ярославле семья, у Глазачева – в Москве, Ибрагимов вернулся в Магнитогорск, а Гребешков вообще в НХЛ уехал.

- К уходу последнего вы, наверное, были готовы?

- Я бы сказал, пятьдесят на пятьдесят.

- Вы были довольны игрой Гребешкова? Было заметно, что это хоккеист, еще недавно защищавший цвета сборной России?

- Мое мнение, что не зря он не смог заиграть в СКА в прошлом сезоне. Что-то он потерял, действительно ведь еще недавно играл за национальную команду, играл в НХЛ. Может быть, сказалось то, что он не получал много игровой практики в начале сезона в СКА, но наши ожидания Гребешков не оправдал.

- До сих пор не определился с новым клубом покинувший "Югру" вратарь Эдгар Масальскис. Почему решили расстаться с ним?

- Эдгара можно только поблагодарить за три года, что он был в команде, но дело в том, что в минувшем сезоне у него пошли серьезные для вратаря травмы: пах, мениск... Если честно, мы побоялись его оставлять, и решили пригласить Алексея Кузнецова. Игорь Скороходов Кстати, нужна одежда для детей недорого.

- Главная новость межсезонья – это, пожалуй, подписание нового контракта с Игорем Скороходовым, в прошлом сезоне ставшим вторым снайпером "регулярки". Правда, что он остался в "Югре" из-за жены?

- (Улыбается) Это одна из причин, не самая главная. Естественно, что после такого удачного сезона Игорь получил хорошие предложения, но решил остаться. Думаю, повлияло и то, что у него совсем недавно сын родился, и женился он только в конце прошлого года. Переезжать в другой город с женой и маленьким ребенком было бы очень тяжело, а один уезжать не захотел, наверное.




дата: 30.04.14 просмотров: 1122
     
 

Вы читали: Шепелев не зря он не смог.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шепелев были предложения
Несмотря на то что у него были предложения. Игорь женился, а супруга из Ханты-Мансийска. Так что ему удобней играть в этом городе.

Сергей Шепелев просматривать игроков
Но в команде Андрей Кузнецов. Сейчас он и Михаил Бирюков смотрятся одинаково хорошо, так что не думаю, что мы ослабли. У Эдгарса, к сожалению, было много травм-то мениск, то пах.

Михаил Юревич У клуба тогда денег не было
20 миллионов. Конечно, для игрока уровня Кузнецова контракт маленький. Он остался. Отыграл – а сейчас у него действительно большой контракт. Самый серьезный в "Тракторе". Думаю, в деньгах он не потерял.

СКА обменял Гребешкова в "Югру" на Юдина
СКА обменял Гребешкова в "Югру" на Юдина

Шепелев: у нас были предложения и от других команд  
Шепелев: у нас были предложения и от других команд  

Шепелев: думаю, что весь тренерский штаб останется в "Югре"
Шепелев: думаю, что весь тренерский штаб останется в "Югре"



Поиск
Горячие новости