Команды

 

Фастовский: "Сибирь" ищет защитника-легионера, умеющего играть в атаке

 
Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал о селекционных планах клуба.

- По поводу тех игроков, кто уже покинул команду, кроме названных, я ничего пока сказать не могу - 1 мая еще не наступило. В любом случае, мы ищем усиление в защиту. Нам необходимо переподписать тех игроков, которые нас интересуют из нынешнего состава, и укрепить оборону. Что касается нападения, то у нас ситуация более-менее благоприятная - практически все основные игроки имеют действующие контракты на следующий сезон. В целом, команда на процентов 85 остается такой, какая была. Она сформирована, костяк остался и это здорово для продолжения движения вперед. Попробуем сохранить всех, у кого закончились контракты, и кто стал не ограничено свободным агентом, - сказал функционер.
 
Руководитель заострил внимание на легионерском вопросе: "Я смотрю игроков из Северной Америки, но легионер - это очень большой кот в очень большом мешке. Гарантировать точно, что игрок приедет и заиграет также, как играл у себя, очень трудно. В этом плане со скандинавами проще - у нас в клубе уже образовалась скандинавская диаспора, они очень легко адаптируются тут. Финны вообще очень близки по менталитету к нам. В идеале, было бы правильно найти легионера из Скандинавии, но мы рассматриваем все возможные варианты".
 
Фастовский отметил, что команде нужен защитник: "Понятно, что мы ищем не просто легионера, а ищем легионера-защитника. Причем, умеющего играть не только в обороне, но и атаке. Найти такого универсала не просто, учитывая, что скандинавский рынок тоже уже опустошен. Но, тем не менее, кандидаты есть. Нам предлагают и канадцев, список большой. Понимаете, главная сложность с легионерами - нельзя ошибиться, важно попасть. В этом всегда самая большая проблема. Как человек приживется - не понятно. Для легионеров самое страшное - не наши условия жизни, а то, что у нас нет латиницы. У нас все на кириллице и они теряются, потому что ее не знают. В любой стране Европы все на латинице, а здесь легионеры даже в магазин не могут сходить за продуктами, потому что не могут ничего прочесть. Поэтому очень важно, чтобы игрок прижился тут". 



дата: 28.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Фастовский: "Сибирь" ищет защитника-легионера, умеющего играть в атаке.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фастовский: на позиции легионеров ищем центрального и крайнего нападающих
Фастовский: на позиции легионеров ищем центрального и крайнего нападающих

Фастовский: мы рассматриваем игроков любого гражданства, рынок очень бедный
Фастовский: мы рассматриваем игроков любого гражданства, рынок очень бедный

Фастовский: В любой город тяжело подписать легионера, если это не Москва и ...
На вопрос, не пугает ли Новосибирск легионеров, он ответил: "В любой город тяжело подписать легионера, если это не Москва или Санкт-Петербург. Но в "Сибири" уже играло достаточно много легионеров, и потенциальным новичкам команды есть у кого узнать информацию. Вилле Ниеминен вообще влюбился в наш

Кирилл Фастовский легионер в некотором роде
Понимаем, что каждый легионер в некотором роде — кот в мешке. Идеально, когда человек уже поиграл в России, но иногда приходится находить их в Европе или Северной Америке. Честно скажу: у нас было много сомнений по Коскиранте, но сейчас все они развеялись, чему мы очень рады.

Кирилл Фастовский закрытая тема
Кириллица — для них совершенно закрытая тема. Понимаем, что каждый легионер в некотором роде — кот в мешке. Идеально, когда человек уже поиграл в России, но иногда приходится находить их в Европе или Северной Америке. Честно скажу: у нас было много сомнений по Коскиранте, но сейчас все

Фастовский когда человек уже поиграл в России
Пытаемся понять, как человек сможет прижиться в чужой стране с другим языком и алфавитом. Ведь дело даже не в языке, а в том, что он не может прочесть в магазине, что ему нужно. Кириллица — для них совершенно закрытая тема. Понимаем, что каждый легионер в некотором роде — кот в мешке.

Фастовский: в России дефицит хоккеистов, средние игроки получают большие де ...
Фастовский: в России дефицит хоккеистов, средние игроки получают большие деньги



Поиск
Горячие новости