Команды

 

Фастовский: В любой город тяжело подписать легионера, если это не Москва и Питер

 
Генеральный менеджер "Сибири" Кирилл Фастовский рассказал, как клуб выбирает легионеров.

- У нас есть свои критерии, по которым выбираем игроков, и есть легионеры, которых мы бы не взяли ни при каких обстоятельствах, даже если бы они сказали, что готовы играть бесплатно. Новичков мы подбираем вместе с тренерами, отсматриваем и наводим серьезные справки не только по части хоккея. Пытаемся понять, как человек сможет прижиться в чужой стране с другим языком и алфавитом. Ведь дело даже не в языке, а в том, что он не может прочесть в магазине, что ему нужно. Кириллица - для них совершенно закрытая тема. Понимаем, что каждый легионер в некотором роде - кот в мешке. Идеально, когда человек уже поиграл в России, но иногда приходится находить их в Европе или Северной Америке. Честно скажу: у нас было много сомнений по Коскиранте, но сейчас все они развеялись, чему мы очень рады, - отметил Фастовский.

На вопрос, не пугает ли Новосибирск легионеров, он ответил: "В любой город тяжело подписать легионера, если это не Москва или Санкт-Петербург. Но в "Сибири" уже играло достаточно много легионеров, и потенциальным новичкам команды есть у кого узнать информацию. Вилле Ниеминен вообще влюбился в наш клуб и город, и сейчас он главный консультант финских игроков по Новосибирску. Он рассказывает о городе и болельщиках только в восторженных тонах, за что я ему очень благодарен. В финнах нас привлекает их хоккей, правильная подготовка. Именно для "Сибири" финны самые подходящие легионеры".



дата: 03.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Фастовский: В любой город тяжело подписать легионера, если это не Москва и Питер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фастовский когда человек уже поиграл в России
Пытаемся понять, как человек сможет прижиться в чужой стране с другим языком и алфавитом. Ведь дело даже не в языке, а в том, что он не может прочесть в магазине, что ему нужно. Кириллица — для них совершенно закрытая тема. Понимаем, что каждый легионер в некотором роде — кот в мешке.

Кирилл Фастовский закрытая тема
Кириллица — для них совершенно закрытая тема. Понимаем, что каждый легионер в некотором роде — кот в мешке. Идеально, когда человек уже поиграл в России, но иногда приходится находить их в Европе или Северной Америке. Честно скажу: у нас было много сомнений по Коскиранте, но сейчас все

Кирилл Фастовский легионер в некотором роде
Понимаем, что каждый легионер в некотором роде — кот в мешке. Идеально, когда человек уже поиграл в России, но иногда приходится находить их в Европе или Северной Америке. Честно скажу: у нас было много сомнений по Коскиранте, но сейчас все они развеялись, чему мы очень рады.

Фастовский: на позиции легионеров ищем центрального и крайнего нападающих
Фастовский: на позиции легионеров ищем центрального и крайнего нападающих

Фастовский: в "Сибири" нет никакой забастовки легионеров
Фастовский: в "Сибири" нет никакой забастовки легионеров

Фастовский: Если Тарасенко вернется, то будет выступать только за "Сибирь"
Фастовский: Если Тарасенко вернется, то будет выступать только за "Сибирь"

Фастовский: "Сибирь" ищет защитника-легионера, умеющего играть в атаке
Фастовский: "Сибирь" ищет защитника-легионера, умеющего играть в атаке



Поиск
Горячие новости