Команды

 

Хабибулин: Мозякин действовал против Тернберга в пределах правил

 
Спортивный директор "Лева" Рашид Хабибулин заявил, что экспертная комиссия КХЛ по оценке качества судейства оперативно разобрала эпизод с силовым приемом форварда магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина против нападающего чешского клуба Мартина Тёрнберга и не нашла в действиях хоккеиста нарушения.

- Мы сразу после игры отправили в экспертную комиссию эпизод с участием Мозякина, когда он атаковал не владевшего шайбой Тёрнберга. Эпизод снят сразу с нескольких ракурсов, поэтому действия хоккеистов видно хорошо. Комиссия, надо отдать ей должное, достаточно быстро разобрала эту ситуацию и прислала нам ответ, что никакого нарушения там не было, Мозякин действовал в пределах правил. Похоже, мы с тренерским штабом ошиблись. Хотел бы, пользуясь случаем, выразить благодарность уважаемым экспертам за оперативность, в рамках финальной серии она просто необходима, - сказал Хабибулин.

Также он отметил необходимость увеличение количества иностранных судей в КХЛ: "И еще хотелось бы предложить, чтобы, раз у нас международная лига, помимо отечественных уважаемых экспертов и специалистов, в комиссию привлекали побольше людей с международным опытом работы - бывших арбитров, квалифицированных игроков и так далее. В той же Чехии есть люди, имеющие опыт и репутацию не хуже наших специалистов, при этом также хорошо владеющие русским языком".



дата: 24.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Хабибулин: Мозякин действовал против Тернберга в пределах правил.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Р.Хабибулин: Участие Тёрнберга в 4-м матче финала под большим вопросом
Р.Хабибулин: Участие Тёрнберга в 4-м матче финала под большим вопросом

Хабибулин: У "Лева" нет задолженности перед игроками, исключая командный бо ...
Хабибулин: У "Лева" нет задолженности перед игроками, исключая командный бонус

Хабибулин: Гол Азеведо был засчитан из-за оптического обмана
- Одна из камер стоит под углом. Сам смотрел вчера и сегодня несколько раз повторы, и видно с одного из ракурсов, что шайба пересекла линию ворот. Оптический обман: есть зазор между линией и шайба в воротах. Люди ошиблись, бывает. Какой-то преднамеренной ошибки в этом нет, - сказал Хабибулин.

Хабибулин: Выпад в адрес судей - продуманный шаг со стороны Кинэна
- Качество судейства по сравнению с прошлыми сезонами заметно выросло. Сейчас уже нет каких-то грубых ошибок, которые влияют на результат. КХЛ и, в частности, судейский корпус сделали в этом направлении большой шаг вперед. Ну и когда у нас сразу три судьи работали на чемпионате мира? Я такого не

Поляков: КХЛ поменяет трактовку правил применения силовых приемов
По его словам, после этого случая изменится трактовка правил применения силовых приемов: "На сборах судей мы приняли трактовку этого момента, что когда игрок владеет шайбой, к нему едет соперник и он применяет против этого соперника определенный силовой прием, можно говорить о том, что игрок,

Хабибулин: Первый раз слышу про Шпирко
Хабибулин: Первый раз слышу про Шпирко

Р.Хабибулин: Жердев попросил расторгнуть контракт, мы пошли навстречу
Р.Хабибулин: Жердев попросил расторгнуть контракт, мы пошли навстречу



Поиск
Горячие новости