Команды

 

Поляков: КХЛ поменяет трактовку правил применения силовых приемов

 
Начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал, почему СДК отменил большой плюс дисциплинарный штраф нападающего ЦСКА Александра Радулова.

- Комиссия рассмотрела эпизод и пришла к единогласному мнению, что Радулов не нарушал правила, там не было атаки в голову и никакого другого нарушения. Комиссия так же приняла решение, что даже если бы Радулов не попал в голову, а просто атаковал соперника таким способом, то такой контрудар так же не был бы нарушением правил. На основании этого решения комиссии я дам разъяснение судьям, что это не нужно трактовать как нарушение правил, - сказал Поляков.

По его словам, после этого случая изменится трактовка правил применения силовых приемов: "На сборах судей мы приняли трактовку этого момента, что когда игрок владеет шайбой, к нему едет соперник и он применяет против этого соперника определенный силовой прием, можно говорить о том, что игрок, владеющий шайбой, защищает шайбу. Но когда игрок владеет шайбой, а потом отдает пас, и становится не владеющим шайбой, и затем бьет соперника, который на него едет и тоже не владеет шайбой, это нарушение. Экспертная комиссия приняла решение, что это не нарушение правил, и мы его будем выполнять".



дата: 10.12.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Поляков: КХЛ поменяет трактовку правил применения силовых приемов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Поляков: Проведем тщательный разбор эпизода с нападением Кинэна на судей
По его словам, претензии Кинэна заключаются в том, что, якобы, перед победной шайбой "Лева" в дополнительное время имело место нарушение правил на защитнике "Металлурга" Крисе Ли: "Этот эпизод мы уже детально разобрали, выслушав мнение самих судей. Хоккеист "Лева" в том моменте пытался сыграть в

Поляков: Нарушение Свиязова против Пестушко было, а судьи его пропустили
Поляков: Нарушение Свиязова против Пестушко было, а судьи его пропустили

СДК отменил штраф Радулова
СДК отменил штраф Радулова

Александр Якушев возглавит новый состав комиссии КХЛ по качеству судейства
Александр Якушев возглавит новый состав комиссии КХЛ по качеству судейства

Поляков: Изменения в правилах пойдут на пользу атакующим командам
- Увеличение зон не настолько очевидное, но плюс какой-то будет, что на полтора метра увеличились зоны, и для атаки она стала шире, игры там будет больше. Раньше атакующий игрок должен был первым поставить клюшку на лед, а теперь будет защитник, то есть какие-то доли секунды атакующей команде,

Поляков: арбитры правильно удалили Любимова
Поляков: арбитры правильно удалили Любимова

Буллит в ворота "Динамо" не был назначен правильно [видео] &nbs ...
Буллит в ворота "Динамо" не был назначен правильно [видео]  



Поиск
Горячие новости