Команды

 

Шуплер: Даже не сомневаюсь – Кубок Гагарина выиграет "Лев"

 
Известный словацкий тренер Юлиус Шуплер дал свой прогноз на финальную серию Кубка Гагарина.

- Скорее всего, поеду в Прагу на финальные матчи Кубка Гагарина. Отправлюсь на машине – от моего гаража до пражской арены всего 660 километров. Шесть часов пути. Как и во всех предыдущих раундах, ставлю на "Льва". Наверное, прежде в Москве кто-то посмеивался над моей верой в эту команду – сегодня всем им передаю привет. Знал ситуацию внутри "Льва". Знал его возможности. Я же тренер, у меня опыт! Даже не сомневаюсь – эту серию выиграет "Лев". В ней мы не увидим крупных счетов, никаких 7:2. Игры будут осторожными. От обороны. Но Кубок Гагарина уедет в Прагу. Для меня все ясно стало с этим клубом еще в начале подготовки к сезону. Вопрос возникал только один: в этой команде есть кому играть, но кто в ней будет работать? А сейчас смотрю – работают все. И еще как работают. Вдобавок вратарь Веханен проводит потрясающий сезон. Окончательно все понятно стало уже в октябре – в Праге появилась еще одна очень сильная команда. Она набрала уверенность отличным стартом, - отметил Шуплер.

Он оценил силу пражского клуба: "У "Льва" потрясающий игровой баланс. Ни одна линия не проваливается. Все хоккеисты техничные. У меня особые чувства к этой команде. Думаю, для КХЛ, для самой идеи объ-единенной лиги очень хорошо, если "Лев" возьмет Кубок Гагарина. Как здорово играла Рига, только попав в КХЛ, как хорош "Медвешчак"… Это же здорово! Вы видели, как радовался "Лев", взяв верх над "Локомотивом"? Как искренне это было! Это во "Льве" и подкупает – искренность. У них все по-настоящему. Для этой команды деньги – не главное, ребята получают наслаждение от самой игры. Думаю, на следующий год у "Льва" в Праге станет еще больше болельщиков. Этот сезон сделал для клуба много. "Спарта" вылетела из плей-офф, не попала в финал чешской экстра-лиги – значит, ее фанаты придут смотреть на "Льва". Пусть "Спарта" – это икона чешского хоккея, но в чисто игровом плане "Лев" гораздо сильнее. Думаю, Прага это оценит".

- "Металлург" – серьезная команда. У Кинэна другой быть не может. Когда Майк только приехал в КХЛ, я был уверен, что у него получится. Кинэн может перевернуть все мои прогнозы. Зарипов с Мозякиным, полагаю, еще два-три сезона будут оставаться великолепной связкой. Ничего не растеряют. Ни в коем случае не принижаю их возможности. Никогда не надо смотреть в паспорт – лучше взгляните, как играет сейчас Ягр или Шатан. Ломают рекорды! Иногда надо сказать самому себе – "хватит". Но лучшие игроки Магнитогорска скажут это не скоро. Эти "старики" – большие молодцы, - заключил Шуплер.



дата: 19.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Шуплер: Даже не сомневаюсь – Кубок Гагарина выиграет "Лев".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Шуплер: Нет сомнений, что серию выиграет "Ак Барс". В клуб вернулся Билялет ...
Шуплер: Нет сомнений, что серию выиграет "Ак Барс". В клуб вернулся Билялетдинов

Шуплер: Выход "Лева" в финал окажет большое влияние на чешских болельщиков
Шуплер: Выход "Лева" в финал окажет большое влияние на чешских болельщиков

Зимин: Я ставлю на "Магнитку", она сильнее "Лева"
Зимин считает, что "Магнитка" выиграет Кубок Гагарина: "Я ставлю на "Магнитку", она сильнее. У уральцев играет одно звено, а у "Лева" четыре? Может, так и есть. Вот только три оставшихся звена "Металлурга" не уступают оппонентам из чешского клуба. Насколько затянется серия, сказать не могу, в

Закриссон: расформирование "Льва" - это очень плохая ситуация
Закриссон: расформирование "Льва" - это очень плохая ситуация

Гимаев: для "Магнитки" с этим составом сейчас последний шанс выиграть Кубок
Гимаев: для "Магнитки" с этим составом сейчас последний шанс выиграть Кубок

Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  
Каспарайтис: СКА рано или поздно выиграет Кубок Гагарина  

Шуплер: в финале шансы у ЦСКА и "Магнитки" одинаковые
Шуплер: в финале шансы у ЦСКА и "Магнитки" одинаковые



Поиск
Горячие новости