Команды

 

Шуплер: Выход "Лева" в финал окажет большое влияние на чешских болельщиков

 
Известный специалист Юлиус Шуплер прокомментировал скепсис защитника "Лева" Мартина Шевца относительно игры ведущей тройки "Магнитки", а также оценил важность выхода европейской команды в финал розыгрыша Кубка Гагарина.

- Конечно, Шевц имеет право на свое мнение, но я с ним не согласен. Меня спрашивали журналисты: потянут ли еще Мозякин с Зариповым в следующих сезонах? Я сказал: они спокойно смогут играть еще лет 5, а может и больше. Вы посмотрите на их КПД! Честно скажу: когда я работал в ЦСКА, очень хотел заполучить Мозякина. Это мастер, который думает, создает голевые моменты, умеет забить и плюс работает в обороне. Это разве не нечто особенное? Полезность игрока не только в том, что он забивает, а в том, что он создает голевые моменты, ведет игру. Это очень ценно, - сказал тренер.

Шуплер вспомнил о словацких предпочтениях в серии "Лев" - "Донбасс": "Твои симпатии всегда будут на стороне команды, в которой играет твой земляк. А в "Донбассе" были Лацо и Подхрадски. Когда во время представления команд на экране появлялись лица Лацо и Подхрадски, вся арена взрывалась овациями. Не считаю, что это неспортивно или они болели против "Лева". Они переживали за своих, за словаков, а значит, за "Донбасс". Но некоторые игроки "Лева" начали показывать нехорошие жесты болельщикам. Это послужило провокацией. Я считаю, это неправильно".

Специалист уверен, что выход "Лева" в финал окажет влияние на чешских болельщиков: "Воевать в финале за Кубок Гагарина - уже великолепный результат. Безусловно, это окажет большое влияние на чешских болельщиков. "Лев" не имеет такие традиции, как пражская "Спарта", но "Спарта" в этом сезоне вылетела из плей-офф, а "Лев" играет в финале КХЛ. Конечно, этот результат поднимет популярность команды и в Праге, и во всей Чехии, и даже в Словакии. В Чехии будут смотреть на КХЛ с большим уважением. Эта лига станет мечтой для многих хоккеистов - молодых и не очень. Это позитивное влияние и позитивная оценка не только для клуба, но и для всей КХЛ". 



дата: 30.04.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Шуплер: Выход "Лева" в финал окажет большое влияние на чешских болельщиков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юлиус Шуплер отметил, что его не удивил выход «Лева» в финал Кубка Гагарина
Известный словацкий специалист Юлиус Шуплер отметил, что его не удивил выход «Лева» в финал Кубка Гагарина, назвал Сергея Мозякина мечтой всех тренеров, и объяснил, почему в серии с «Донбассом"в Братиславе болели против пражан.

Шуплер предрекает "Леву" кубок Гагарина
Известный словацкий специалист Юлиус Шуплер отметил, что его не удивил выход «Лева» в финал Кубка Гагарина, назвал Сергея Мозякина мечтой всех тренеров, и объяснил, почему в серии с «Донбассом"в Братиславе болели против пражан.

Шуплер: "Леву" нужно лишь немножко счастья - и все получится
Шуплер: "Леву" нужно лишь немножко счастья - и все получится

Шуплер: в финале шансы у ЦСКА и "Магнитки" одинаковые
Шуплер: в финале шансы у ЦСКА и "Магнитки" одинаковые

Шуплер хочет работать в КХЛ
Известный словацкий тренер Юлиус Шуплер отметил, что провал сборной России на Олимпиаде заставил российские клубы обратить большее внимание на отечественных специалистов и признался, что с большим желанием ждет предложения из КХЛ. — Финал с участием двух иностранных тренеров не повлечет

Сикора: Мы показываем хорошие результаты, и на нас ходят все больше и больш ...
- Здорово, что собралось так много зрителей. Как я уже говорил, мы молодая команда, и нам еще надо собрать болельщиков. Процесс начался в регулярном чемпионате и продолжился в плей-офф. Мы показываем хорошие результаты, и на нас ходят все больше и больше. Конечно, сказалось, что "Спарта" выбыла из

В.Петров: Cтавлю на "Лев". У команды есть все, что нужно для успеха
Петров не обошел стороной тему первой магнитогорской тройки: "Главное оружие "Металлурга" - первое звено. Если "Лев" решит вопрос выключения звена Коваржа, то наполовину решит задачу. Остальные звенья у уральцев не такие грозные. Если разбирать в отдельности каждого игрока "Лева" и "Магнитки", то



Поиск
Горячие новости