Команды

 

Войтек Вольски за польскую команду

 

Форвард «Торпедо» Войтек Вольски рассказал о своих отношениях с польским хоккеем и национальной сборной.

– Знаете, что в КХЛ собирается вступить «Оливия» из Гданьска?

– Я слышал об этом. Еще говорят о «Вроцлаве». Может, я и за польскую команду в КХЛ сыграю (смеется).

– Давайте как раз о польском хоккее. Во время локаута вы играли на исторической родине за «Санок». Как вы пришли к идее поиграть в Польше? Ведь наверняка могли выбрать лигу посильнее.

– Согласен, уровень не самый высокий, но для меня это не имело значения. Я понимал: возможно, это единственная для меня возможность поиграть в Польше. Я посоветовался с отцом, и он сказал, что надо использовать этот шанс. Я даже хотел сыграть за сборную, но это оказалось невозможно. У меня есть польский паспорт, но, чтобы играть за сборную, нужно как минимум два года отыграть в Польше. Прошлый сезон засчитали за один год. Но этого недостаточно. Постараюсь в ближайшие пять-шесть лет что-то придумать. А то как же так? Я родился в Польше, у меня есть паспорт. А за сборную играть не могу.Кстати, интересует прочистка канализационных труб недорого.

– По вашим словам чувствуется, что вы очень хотите сыграть за сборную Польши.

– Да! Это было бы прекрасно! Надеюсь, что однажды это произойдет. У Польши есть неплохие игроки, есть программа развития хоккея. Проблема в тренерах. Их очень мало. Сейчас со сборной работает российский тренер…

– Захаркин.

– Точно. У него большой опыт, он многому научит ребят. А я хочу сделать всё от меня зависящее, чтобы помочь польскому хоккею стать лучше.




дата: 18.04.14 просмотров: 2157
     
 

Вы читали: Войтек Вольски за польскую команду.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Заборски Они очень довольны
А кто болеет за «Слован» – им нравится. Хорошо же: прийти, посмотреть на команды из Магнитогорска, Москвы… А когда локаут – там еще Малкин, Овечкин! Они очень довольны.

Юлиус Гудачек моральной мотивации
Но у меня не было моральной мотивации. Я понял, что мне нужен тренер вратарей. Я хотел проверить себя, сменить обстановку, выучить язык, в конце концов. Пошло на пользу и то, что сначала мне удалось показать себя в Аллсвенскан, а потом сделать шаг наверх – в элитсерию. Контракт на два года с

Вольски: Может, я и за польскую команду в КХЛ сыграю
Вольски: Может, я и за польскую команду в КХЛ сыграю

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

2 лучших тренера - без работы
Никогда бы не подумал, что буду болеть за сборную Польши по хоккею! Но сейчас – тот самый случай.



Поиск
Горячие новости