Команды

 

Кознев: Вины тренерского штаба СКА не вижу

 
Бывший нападающий СКА Алексей Кознев подвел итоги заключительного шестого матча серии плей-офф между "Локомотивом" и питерским клубом.

– В равной игре "Локомотив" воспользовался ошибкой хоккеистов СКА и забил первый гол. После этого армейцы побежали отыгрываться, и ярославцы поймали их на контратаке. В эпизоде с голом Петрова автор шайбы остался на дальнем пятаке один, хотя Червенка и Торесен должны были в этом эпизоде быть ближе и ловить на себя шайбу. Бросок у Петрова не получился, но достиг цели. Хороший бросок зря не пропадает, а Петров вложился в него с душой. Вторая шайба: игроки СКА пошли в атаку, Чудинов сыграл, Калинин выбил, но, к сожалению, крайний нападающий не успел вернуться к защитнику Вишневскому. Тот успел в атаку, а крайний нападающий не успел. Салак пытался спасти, вышел далеко, был нацелен на игрока, но защитники не подстраховали его. Логика такая: "Локомотив" использовал два главных момента, которые у него были за игру, хотя имел и еще шансы. Невозможно выиграть, не забивая голов, поэтому "Локомотив" и победил, - сказал Кознев.

Отдельно он отметил вторую игру серии: "Действительно, стоит подчеркнуть важность второй игры серии в Петербурге. Тогда армейцы дали "Локомотиву" воспрянуть духом, поверить в себя, в то, что они могут обыгрывать СКА. Железнодорожники одержали победу в хоккейном Петербурге, перед переполненными трибунами и поверили в общий успех. И в пятом матче серии мы увидели череду ошибок хоккеистов СКА, которые привели к поражению. "Локомотив" превзошел СКА в исполнении. И в пятой игре, и во всей серии".
 
- Говорят, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Я с этим не соглашусь. Выигрывает и проигрывает команда. Тренер лишь подсказывает ребятам недочеты. Вины тренерского штаба не вижу. В какой-то степени можно говорить о дуэли Ялонена и Кинга, но если игроки допускают грубые ошибки, речь не о тренерах, а об ошибках в конкретном случае конкретного игрока. "Локомотив" оказался сильнее. Нужно уважать соперника и достойно проигрывать, – сказал Кознев.



дата: 29.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Кознев: Вины тренерского штаба СКА не вижу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кознев: судьи в серии ЦСКА - СКА в основном грамотно разбираются в моментах
Кознев: судьи в серии ЦСКА - СКА в основном грамотно разбираются в моментах

Кознев: СКА вышел в плей-офф, но у игроков мотивация все равно должна быть
- Задача попадания в плей-офф у СКА выполнена, но у игроков мотивация все равно должна быть. Они должны доказывать, что не просто так находятся в лучшем клубе КХЛ. Возможно, СКА нужен анти-хоккей: повыбрасывать шайбу, играть строго и надежно, - заключил Кознев.

Кознев: Стоит задать вопрос нападающим "Авангарда", за что они получают ден ...
Кознев: Стоит задать вопрос нападающим "Авангарда", за что они получают деньги

Кубок Гагарина. "Локомотив" в гостях переиграл СКА и повел 3-2 в серии
Таким образом, железнодорожники вышли вперед в серии - 3-2. Шестая встреча команд состоится 28 марта в Ярославле.

Кознев: в ЦСКА результат давали одни и те же игроки
Кознев: в ЦСКА результат давали одни и те же игроки

Кознев: в пятом матче ЦСКА - СКА будет достаточно голов
Кознев: в пятом матче ЦСКА - СКА будет достаточно голов

Комаров: "Локомотив" далеко не подарок
Комаров: "Локомотив" далеко не подарок



Поиск
Горячие новости