Команды

 

Сафронов: Пока тренерский штаб сборной России будем формировать из динамовцев

 
Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов прокомментировал решение освободить Олега Знарка от должности главного тренера "Динамо".

- Благодаря Богу, базы сборной и бело-голубых находятся очень близко, - сказал генменеджер. - Тем более президент "Динамо" Аркадий Ротенберг и президент ФХР Владислав Третьяк обо всем договорились. Они пришли к общему знаменателю, что Знарок является тренером-консультантом в клубе и главным тренером в сборной. Пока тренерский штаб сборной будем формировать из динамовцев, а после чемпионата мира посмотрим. Может быть, что-то изменим. Примем коллегиальное решение.

Сафронов рассказал, почему функции пресс-атташе национальной команды исполняет Игорь Ларин: "Мы познакомились с Игорем заочно, когда был конфликт с Михаилом Анисиным. Тогда все знали, кто такие Знарок и Сафронов, а благодаря Ларину услышали фамилию Анисина. Всегда интересно узнать человека, с которым воюешь. Я пригласил Игоря на разговор, и понял, что он колючий, отстаивающий свою позицию человек, а без этого не бывает результата. Нам с Олегом Валерьевичем тоже палец в рот не глади. Я и хоккеистам всегда говорю: "Если вы не можете сами съесть торт в гостях, то он никому не должен достаться".

Он также объяснил, почему выступает за ужесточение лимита на легионеров в КХЛ: "Я всегда изначально был за нормальную рабочую квоту. Нужно брать легионеров, которые будут примером для молодых. А привозить тех, которые через годы начинают получать неадекватные деньги, которые получают некоторые наши игроки… У нас многие легионеры становятся "ловителями" счастья".



дата: 28.03.14 просмотров:
     
 

Вы читали: Сафронов: Пока тренерский штаб сборной России будем формировать из динамовцев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Витолиньш возглавит московское "Динамо", Знарок станет консультантом команд ...
- Мы общались с президентом и руководством клуба, приняли решение, что Знарок будет в "Динамо" консультантом со следующего сезона. Возглавит команду его помощник Харий Витолиньш, он же будет помогать Знарку в работе со сборной. А если все в клубе станет совсем плохо, то Знарок вернется и возьмет

Знарок продолжит "давать советы" московскому "Динамо"
Знарок продолжит "давать советы" московскому "Динамо"

Сафронов: Знарок в СКА? Мне просто смешно
Сафронов: Знарок в СКА? Мне просто смешно

Сафронов: может, примем решение, что Знарок будет главным тренером "Динамо"
Сафронов: может, примем решение, что Знарок будет главным тренером "Динамо"

Сафронов: Ротенберг осенью все объяснил Анисину, но Миша, кажется, не понял ...
Сафронов: Ротенберг осенью все объяснил Анисину, но Миша, кажется, не понял, с кем он встречался

Юрзинов: не исключаю, что Знарок решит совмещать посты в клубе и в сборной
Юрзинов: не исключаю, что Знарок решит совмещать посты в клубе и в сборной

Сафронов: в плей-офф разочаровало все "Динамо" во главе с господином Сафрон ...
Сафронов: в плей-офф разочаровало все "Динамо" во главе с господином Сафроновым



Поиск
Горячие новости